ХК «Держава» — вице-чемпионы Moscow Games по хоккею!

Сен 3, 2015
1
965

Первое место взяли хоккеисты РЭУ  имени Плеханова, ну а «бронзу» завоевали ХК «МГТУ имени Баумана», которые в матче за третье место всухую обыграли земляков из МАТИ — 4:0.

Второй день подряд наши хоккеисты играют по два матча в один игровой день. Это очень тяжело и выматывает. Плюс в финале ХК «Держава» сошлись с грозным соперником —  РЭУ  имени Плеханова.

В первом периоде ХК «Держава» смотрелись чуть лучше соперников, что не уберегло нас от гола в ворота Березина. Шайбу забросил Акимов в начале первого периода. Плюс было достаточно удалений, однако, они не помешали нашим ребятам атаковать РЭУ.

Во втором периоде ХК «Держава» не переставал атаковать, не забывая о защите, потому как плехановцы были опасны на контратаках. Олег Корж за грубую игру отдыхал 10 минут на скамейке. Большинством воспользовался Роман Ли, который убежал в контратаку и с неудобной стороны клюшки аккуратно положил шайбу в дальнюю девятку Державинцев — 2:0.

В третьем периоде Держава оставила все силы на входе в зону, сталкиваясь с крепкой обороной РЭУ. И как ни старались наши ребята исправить положение, к сожалению, не получилось. Итоговый счёт финального хоккейного матча Moscow Games 2015 — 2:0 в пользу  РЭУ  имени Плеханова.

Алексей Филиппов — защитник ХК «Держава»: «Все эмоции оставили в полуфинальном поединке, а на финал немного не хватило. Плюс подкачала у нас реализация моментов, немного устали, но не сдавались».

ХК «Держава» — вице-чемпионы Moscow Games  2015, с чем и поздравляем ребят и ждём их дома.