ХК «Держава» второй раз громит МИЭТ и сыграет на арене ВТБ в финале

Апр 1, 2018
0
421

Локомотив под названием ХК «Держава» железной поступью прошёлся по московским рельсам. Сегодня, 1 апреля, не до смеха хоккеистам из МИЭТ, ведь во второй ответной игре они снова уступили хоккеистам ТГУ со счётом 5:1. Держава в финале чемпионата МСХЛ!

Первый период был богат на опасные моменты, которые результативностью не закончились. Снова череда удалений у обеих команд, судьи работали на полную катушку. Плюс не забываем, что для ХК «Держава» это третий матч подряд на выезде, что безусловно отнимает силы.

Второй период начался с 10-секундного триумфа хоккеистов ТГУ: сначала Роман Горбачев расстрелял голкипера МИЭТ с передачи Стребкова, а затем Андрей Жвачкин забросил вторую с передачи Медведева. Однако, МИЭТ быстро отквитал одну шайбу — Белёвкин убежал 1 в 1 и забросил шайбу — 2:1.

Но это была единственная шайба москвичей в ворота Маслова сегодня. Дальше забрасывали хоккеисты «Державы». Третью шайбу забросил Никита Хлестаков, затем инициативу перехватил Владимир Жданов (передачи Сафин и Власов). В третьем периоде ребята уже играли более раскованно и спокойно, пятую шайбу на табло зажёг Максим Комаров — 5:1 в пользу ХК «Держава» — победа в двух матчах над МИЭТом, и плюс самая первая победа в четвертьфинале над РЭУ — 5:3.

Более чем шикарная выездная серия для тамбовчан. 22 апреля на ледовой арене ВТБ состоится финал чемпионата МСХЛ сезона 17/18 годов, соперник Державы пока ещё неизвестен, но с большой долей вероятности можно сказать, что ими станут старые знакомые «Авиаторы» из МАИ, которые вчера переиграли МГТУ со счётом 6:3.

Напоминаем, что уже 14-15 апреля в Тамбове состоится финал Западной конференции чемпионата СХЛ, в котором скрестят клюшки Тамбов, Москва, Нижний Новгород и Казань. Бои пройдут на ледовой арене «В Радужном».