ХК «Держава» выигрывает матч перед финалом Универсиады

Мар 23, 2014
0
964

Сегодня тамбовские хоккеисты встречались с командой «Олимпия» из Кирово-Чепецка на пути в Ижевск. «Держава» разгромила соперников со счетом 5:2.

С первых минут встречи команды продемонстрировали кировским любителям хоккея, что те на матч пришли не зря: счет открыли хозяева площадки – хоккеисты «Олимпии».

В лидерстве кировские игроки пребывали недолго, через 4 минуты после первого гола встречи ответную шайбу забивают тамбовчане – 1:1.

Игра проходит не в размеренном ритме, соперники сначала обмениваются удалениями, а затем и вовсе ХК «Держава» играет в меньшинстве. Однако, в первом игровом отрезке голов больше не последовало.

На 7-ой минуте второго периода встречи Волин забрасывает второй гол для команды Державинского университета. Расслабляться кировчанам наши студенты не позволяют, через две минуты счет на табло уже — 3:1. Следующие минуты игры запомнятся игрокам массой опасных моментов и серией не реализованных атак с обеих сторон. Очередную шайбу закатывают снова тамбовчане, увеличивая отрыв от соперников – 4:1. Чувствуя игровое превосходство, ХК «Держава» не садится в оборону, напротив, атакует — на 14-ой минуте гол забрасывает Овчинников с передачи Шейниховича — 5:1.

До конца игры остается пять минут, однако лед кипит страстями: У «Державы» очередное удаление, которое помогает соперникам сократить разрыв в счете – 5:2, но победа в красивой товарищеской встрече по праву достается команде ТГУ им. Г.Р. Державина.