ХК «Держава» выигрывает первый матч в Смоленске

Фев 4, 2017
0
672

Сегодня, 4 февраля, хоккейный клуб «Держава» провёл свой первый матч в рамках очередного тура Российской Студенческой Хоккейной Лиги. В противостоянии со смоленской командой «СГАФКС» наши игроки одержали разгромную победу со счётом 2:8.

Счёт в матче был открыт державинскими хоккеистами в середине первого периода: на 10-ой минуте забитой шайбой отличился Никита Белов. Через несколько минут Булат Диниахметов удвоил преимущество тамбовской команды, превратив счёт на табло в 0:2, а буквально через несколько мгновений в ворота «СГАФКС» залетела третья шайба: за три минуты до конца первой двадцатиминутки голом отметился Владислав Клепиков  0:3.

Сразу после перерыва «Держава» продолжила владеть преимуществом, однако смоленским хоккеистам-таки удалось распечатать ворота Михаила Сорокопытова: на 13-ой минуте второго периода «СГАФКС» сократил отставание в счёте до 1:3. Ни с того, ни с сего заметно расслабились державинцы и меньше, чем через пять минут пропустили ещё один гол — 2:3. Отыграть упущенное не удалось даже в большинстве.

Третий период студенты ТГУ начали с атаки, и уже к 12-ой минуте в ворота «СГАФКС» было заброшено ещё две шайбы: голами отметились Роман Горбачёв и Владислав Клепиков. В концовке матча «Держава» и вовсе поймала настоящий кураж: буквально за несколько минут до конца заключительного периода Николай Стребков, Никита Белов и Роман Горбачёв попросту расстреляли голкипера смоленской команды. В общем итоге противостояние завершилось со счётом 2:8 в пользу наших хоккеистов. Вот что значит вовремя собраться! Молодцы!

В параллельном матче тура сегодня также встречались команды «ННГУ» из Нижнего Новгорода и «МГАФК» из Москвы. По итогам встречи нижегородские студенты разгромили столичный коллектив со счётом 8:1.

Напомним, что завтра, 5 февраля, «СГАФКС» и «Держава» проведут между собой ещё один матч. Игра начнётся в 9:15. Болеем за наших!