ХК «Держава» выигрывает у питерского Университета «Лесгафта»

Мар 10, 2018
0
271

10 марта в Санкт-Петербурге состоялся второй день шестого тура чемпионата СХЛ, Западной конференции. Хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина выиграли у хозяев тура — хоккеистов НГУ со счётом 4:0. Тем самым, ХК «Держава» продолжил беспроигрышную серию в чемпионате СХЛ.

В первом поединке сегодняшнего дня между хоккеистами РЭУ (Москва) и Поволжской академией (Казань) победителем вышли казанцы — 7:4. Вчера питерские хоккеисты сенсационно переиграли ХК «РЭУ» имени Плеханова со счётом 6:2, тем самым, зародив интригу на сегодняшнее противостояние с ХК «Держава». Однако, никакой интриги не получилось.

Подопечные Дмитрия Зобкова не то чтобы легко переиграли НГУ, но сделали это уверенно. Питер дал бой с самого начала. Только на 16 минуте Иван Громов смог распечатать ворота хозяев тура с передачи Динара Сафина — 1:0. Во втором периоде продолжилась упорная борьба за шайбу, хотя, «Держава» обладала небольшим, но преимуществом. В середине периода вторую шайбу записал на свой счёт Никита Хлестаков с передачи Романа Горбачева — 2:0.

Хоккеисты НГУ не сдавались и в третьем периоде, но ХК «Держава» продолжил гнуть свою линию. Александр Китаев продолжил свою серию заброшенных шайб, в сольном проходе переиграв голкипера противника — 3:0. И победную четвёртую забросил Виталий Карасёв с передачи всё того же Романа Горбачева — 4:0 итоговый счёт встречи.

Лучшим игроком сегодняшнего матча стал голкипер ХК «Держава» — Никита Маслов, который не раз выручил сегодня команду и отстоял на ноль, поздравляем!

11 марта состоится финальный третий игровой день. В 7:00 сыграют Питер и Казань, а в 9:15 «Держава» сразится со старым знакомым соперником — РЭУ из Москвы.