ХК «Держава» выигрывает у «Русичей»

Апр 18, 2014
0
799

ЛА «В Радужном» сегодня принимала второй финальный матч чемпионата области по хоккею между ХК «Русичи» и ХК «Держава». В напряженной повторной встрече победа осталась за представителями Державинского университета. Теперь на счету соперников по одной победе финала. Результат ледовых баталий двух сильнейших команд области решится в третьей встрече в четверг.

Вчера, 17 апреля, проходила первая финальная встреча лидеров группы «А» и «Б» областных соревнований. Победа с заметным перевесом осталась за чемпионами области прошлого года, которые обыграли «студентов» со счетом 8:2.

Сегодняшняя встреча могла быть решающей в случае повтора вчерашнего успеха опытных областных хоккеистов, однако игра в этот раз пошла не по их сценарию.

В самом начале встречи в ворота «Державы» назначен буллит, однако наш вратарь справляется с первой атакой, а вот со второй нет. Счет в матче открывают именно соперники. На первый перерыв команды уходят при лидерстве «Русичей».

Второй период начинается с результативной атаки «Державы»: наши игроки сравнивают счет. В наши вороты назначен буллит, но соперник не использует свой шанс. Воодушевившись, державинцы забивают вторую шайбу, ведем — 2:1. А затем и третью, увеличиваем отрыв от соперника. Однако, «Русичи» не планируют сдаваться: на кураже «студенты» допускают ошибку в защите, и шайбу забивают соперники – 3:2. Игра проходит на высоких скоростях, хоккеисты обмениваются атаками, результативней оказывается вновь «Держава» — 4:2. Свисток судьи, перерыв.

Передышка помогает ХК «Русичи» настроиться на «результат»: шайба в воротах «Державы», но наши ребята отвечают быстрым ответным голом – 5:3. По буллитам соперник отыгрывает еще одну шайбу – 5:4, но это не только не омрачает настроя «Державы», а только раззадоривает хоккеистов: до конца матча ребята успевают забросить еще 2 шайбы.

Матч заканчивается убедительной победой ХК «Держава» со счетом 7:4.

В сегодняшнем матче, по версии «ДС», лучшим игроком признан вратарь Евгений Мещеряков.

Теперь соперников ожидает томительное ожидание решающей встречи. Третий матч ХК «Русичи» — ХК «Держава» пройдет 24 апреля в 19:00 «В Радужном». Узнайте первыми лучшую хоккейную команду области 2014 года вместе с нами!