ХК «Держава» выигрывает у «Тверичей» в первом домашнем матче

Апр 16, 2016
1
823

И надо сказать, что победа далась не так легко. Хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина выиграли со счётом 6:3.

Болезнь первого периода настигла нас и здесь. ХК «Тверичи» открыли счёт встречи, а ХК «Держава» снова плохо действует в большинстве. Со счётом 0:1 соперники ушли на перерыв.

Во втором периоде картина немного изменилась. С передачи Алексея Филиппова счёт сравнял капитан ХК «Держава» — Дмитрий Зобков. Александр Китаев, немного погодя, забрасывает вторую шайбу и снова с передачи Филиппова. И с передачи Игоря Дроздова третью шайбу забросил Зобков. На перерыв команды ушли со счётом 3:1.

В третьем периоде Тверичи показали, что даже играя в две пятёрки можно показывать крепкий хоккей. Четвёртую шайбу за Державу забросил Роман Горбачев с передачи Николая Сидорова и Дмитрия Зобкова. Будучи в большинстве, Тверичи отыграли вторую шайбу. Пятую шайбу за Державу забросил Максим Носков с передачи всё того же Алексея Филиппова (лучший распассовщик сегодняшнего матча). Не прошло и минуты, как Тверичи забросили третью шайбу в ворота Березина — матч становился всё интереснее. Однако, шестую шайбу в раздевалку Твери отправил Дмитрий Зобков с передачи Сидорова, и матч закончился со счётом 6:3 победой ХК «Держава».

Завтра в ЛДС «Кристалл» состоится второй матч между командами. Начало встречи в 12:00, приходите поддержать нашу команду!