ХК «Держава» выполнил программу Максимум в Санкт-Петербурге

Мар 11, 2018
0
319

Настоящий праздник студенческого хоккея устроили сегодня в Санкт-Петербурге на заключительный день шестого тура чемпионата СХЛ, Западной конференции. Виновники — хоккеисты ТГУ и РЭУ, которые играли завершающий на сегодня матч. Казалось бы, при явном преимуществе Державы, матч закончился победой ТГУ только в послематчевой серии буллитов — 4:3 (ПБ). Итого — 3 победы и плюс 8 очков в копилку команды.

До этого поединка у команд были диаметрально противоположные показатели: Держава выиграла два матча из двух, а РЭУ оба матча проиграли. Казалось, что москвичи были деморализованны, но оказалось, что показалось. РЭУ никогда не сдаётся, что он и доказал на льду.

Как обычно бывает в матче между двумя этими командами, поединок изобиловал опасными моментами, нарушениями и удалениями. «Держава» в конце первого и второго периода так вообще играли втроём, из-за чего и пропускали.

В первом периоде счёт заброшенным шайбам открыл Руслан Зазнобин и только на 14 минуте — 1:0. Конец первого периода выдался драматичным — два игрока ТГУ удались на скамейку штрафников, чем и воспользовались москвичи, сравняв счёт в большинстве — 1:1.

Во втором периоде отличился Иван Громов с передачи Горбачева и Стребкова 2:1 на 8 минуте. За 2 минуты до перерыва Николай Стребков и Роман Горбачев ушли на рандеву с голкипером РЭУ и раскидали его по льду — 3:1, шайбу забросил Роман Горбачев.

Хоккеисты РЭУ не думали сдаваться, что дало свои плоды. В третьем периоде москвичи усилили натиск на ворота Маслова, нашим ребятам удалось сдерживать напор до середины периода, после чего РЭУ-таки уменьшил отрыв в счете — 3:2. Не прошло и двух  минут, как плехановцы сравняли счёт встречи, нашим ребятам пришлось форсировать события — 3:3. Именно с таким счётом закончился и основной матч и дополнительное время, команды осторожничали и не хотели лишный раз ошибиться, в результате исход встречи решился в послематчевой серии буллитов.

Никита Маслов (голкипер «Державы») был надёжен и не пропустил ни одной шайбы в свою калитку, а вот вратаря РЭУ дважды огорчили: Иван Громов в левый верхний и Роман Горбачев кистевым справа переиграл вратаря. 4:3 (ПБ) в пользу ХК «Держава». Три матча — три победы на выезде в Санкт-Петербурге — отличный результат. 20 очков в активе и второе место в турнирной таблице вслед за Нижним Новгородом, у которого на 2 игры больше сыграно.

Лучшим игроком «Державы» сегодня признан Роман Горбачев.

В первом сегодняшнем матче Казань разгромила хозяев тура — питерский «Лесгафт» со счётом 5:1.

Следующий тур чемпионата СХЛ принимает Тамбов с 23 по 25 марта, где помимо Державы сыграют: Санкт-Петербург, Москва (МАИ) и Нижний Новгород, будет интересно.