ХК «Держава» вырывает победу у ХК «РЭУ» в первом матче

Окт 27, 2018
0
197

27 октября в подмосковной Щербинке стартовал второй тур чемпионата СХЛ, в котором вице-чемпион ХК «Держава» не без труда переиграл ХК «РЭУ» имени Плеханова со счётом 3:2. Уже меньше чем через сутки состоится повторная игра.

Первый период выдался довольно спокойным, обе команды не в первый раз играют между собой, поэтому, примерную тактику уже выстроили. «Держава» владела преимуществом, что вылилось в первую шайбу на шестой минуте встречи. Сергей Стеценко мощно заряжает от синей линии, а Никита Хлестаков удачно подправляет шайбу в ворота «РЭУ» — 1:0. Москвичи не сложили клюшки, старались ловить хоккеистов ТГУ на контратаках, но ворота, которые защищал сегодня Никита Маслов, перед вторым периодом остались на замке.

Во втором периоде картина поменялась, за штурм взялись уже москвичи  и не безрезультатно. Воспользовавшись сутолокой у ворот Маслова, нападающим РЭУ каким-то чудом удалось протолкнуть шайбу в ворота «Державы». Пару минут спустя «РЭУ» вышел вперёд, благодаря зрячей передаче за синюю линию в зону нашего голкипера, и нападающий переиграл Никиту Маслова, отправив вторую шайбу в «домик». К счастью, хоккеисты ТГУ не отчаялись и собрались. Благодаря грамотным действиям и распассовке в зоне соперника Динар Сафин сравнивает счёт хлёстким броском с передачи Горбачёва и Карасёва — 2:2. С таким счётом команды ушли на перерыв перед решающим игровым отрезком.

Самым тяжелым и нервным получился третий период. Ни одна команда не хотела уступать, исход встречи могла решить буквально одна заброшенная шайба. «Держава» то осторожничала, то сломя голову неслась в атаку. Вязкая и грубая игра ближе концу матча стала всем надоедать, и игра пошла, что называется, в «Открытую». За 30 секунд до финальной сирены Руслан Зазнобин выигрывает вбрасывание в зоне «РЭУ», защитник «Державы» сохранил шайбу в зоне, отдал Зазнобину, а тот с острейшего угла прошивает голкипера «РЭУ» и приводит команду к победе. Тренеры москвичей долго спорили и были не согласны с судьями насчет того, была ли шайба в зоне или нет. Однако, судьи приняли решение и шайбу засчитали. Снятие вратаря не помогло ХК «РЭУ» хотя бы сохранить ничейный результат. Тяжёлая и очень важная победа ТГУ со счётом 3:2.

28 октября состоится повторый матч между командами, начало поединка в 19:30. Онлайн трансляцию посмотреть можно будет на канале СХЛ.