ХК «Держава» в шаге от плей-офф международного турнира Student Hockey Challenge

Окт 3, 2019
0
240

3 октября в Барнауле проходит третий игровой день группового этапа международного студенческого хоккейного турнира Student Hockey Challenge. Сегодня решается вопрос — пройдёт ли ХК «Держава» дальше, либо же снова останется без призов. Челябинск уступил хоккеистам ТГУ со счётом 1:2 и державинцы стали на шаг ближе к чемпионству. Всё решит вечерний матч ННГУ — «UMB».

Начало было удручающим для болельщиков «Державы». Уже на 2 минуте встречи челябинцы открыли счёт — сделал это Вячеслав Рыков, спокойно прошедший оборону державинцев по левому краю и бросив в «домик» Николаю Черненкову, который играл сегодня на последнем рубеже за ТГУ.

«Держава» переломила ход встречи в концовке второго периода, когда счёт сравнял Руслан Зазнобин с передачи Михаила Макина. Отметим также и Виталия Карасёва, который раскрутил этот маховик и накрутил на него чуть ли не всю линию защиты челябинцев.

Хоккеисты ТГУ продолжили свой натиск на ворота челябинского «Политехника» и в третьем периоде, что вылилось в гол за 11 минут до конца встречи — капитан команды Александр Железнов (с передачи Егора Сафронова) очень хорошо выждал момент, выцелил пробел в воротах противника и точно бросил в левый верхний угол — голкипер был бессилен.

YilNsq13QCc

Оставалось только удержать победу, с чем подопечные Дмитрия Зобкова и Романа Горбачева справились. Однако, снова отметим множество удалений сегодня как у одной, так у другой команды. «Держава», наконец, реализовала численное преимущество, что не может не радовать.

Ну и скажем прямо, что «Политехнику» не было столь важно сегодня побеждать, челябинцы уже досрочно вышли из группы и парни просто старались играть на сохранение и без травм. А вот болельщикам «Державы» радоваться пока рано. Сегодня в 15:00 сыграют «UMB» (Слования) и ННГУ (Нижний Новгород). В случае победы нижегородцев в основное время — державинцы не пройдут в плей-офф турнира. Если же победят парни из Словакии, которых ТГУ переиграл вчера со счётом 4:1, то тамбовчане пройдут дальше.

4 октября на турнире выходной день, а полуфинальные матчи возобновятся в субботу, 5 октября.