ХК «Держава» вышел в финал Чемпионата области

Мар 12, 2014
0
704

Состоялась вторая встреча в рамках полуфинала Чемпионата области по хоккею между ХК «Держава» и ХК «Уварово». «Держава» снова вне конкуренции, но игра прошла не так уверенно. Счет матча 9:5.

Не очень понятно, какой фактор оказал влияние на игру сильнее: то ли парни «Державы» как следует не собрались на вторую игру, то ли «Уварово» извлекли уроки своей первой неудачной игры и действовали более грамотно. Несмотря на то, что ХК «Держава» одержал победу, есть над чем задуматься. Первый период закончился со счетом 3:1 в пользу тамбовчан. В нашей команде отличились: Мухаметчин, Харламов и Караульнов.

Второй период был самым интересным и напряженным в этой встрече. Обе команды забросили по четыре шайбы в ворота соперника. В середине периода тренер меняет голкипера «Державы», Мещеряков садится на скамейку, а его место занимает Ивашкин. Через пару мгновений он пропустил шайбу, заброшенную с буллита. Вообще, «Держава» смотрелась несобранной командой: много хороших моментов не было реализованно, хотя, выглядела команда более свежо, перемещались и атаковали быстрее соперника. Стоит отдать должное голкиперу «Уварово», отразившего буллит. Во втором периоде шайбы забросили: Кондауров, Подпорин, Волин и Мухаметчин оформил дубль. Счет после второго периода 7:5, болельщики напряглись.

Третий период расставил все на свои места, «Держава» забрасывает две безответных шайбы, отличились Караульнов и Андронов. Итог встречи 9:5 в пользу ХК «Держава», но если команда будет так играть и на предстоящей в Ижевске Универсиаде, то ничего хорошего из этого не выйдет. Ну и отметим соперника — ХК «Уварово» — очень неплохо провели вторую встречу, достойно держались и, хоть и проиграли, но не стыдно.

Финальный матч за звание Чемпиона области состоится уже после Универсиады в Ижевске.