ХК «Держава» взял реванш у «Авиаторов» и везёт домой две победы

Дек 16, 2018
0
382

16 декабря в Москве завершился 9 тур чемпионата СХЛ, где хозяева льда — ХК «Авиаторы» принимали хоккеистов ТГУ имени Г.Р. Державина. Подопечные Дмитрия Зобкова везут из столицы две победы, реванш над хоккеистами МАИ и 6 очков в копилку.

После вчерашней нелёгкой победы, сегодня ХК «Держава» действовал на льду более уверенно. Хотя воспитанники Георгия Катина очень хотели одержать верх хотя бы в ответном домашнем матче, но счёт встречи открыл Виталий Карасёв за минуту до первого перерыва.

В начале второго игрового отрезка «Авиаторы» всё-таки сравняли счёт (Александр Глухов забросил) и распечатали Никиту Маслова, но дальше забрасывала только «Держава». Вывел вперёд свою команду Никита Корабельников, а закрепил результат в третьем периоде Максим Комаров после передачи Романа Горбачёва — 1:3 итоговый счёт встречи.

Как итог — 6 очков в копилку, первое место в турнирной таблице (33 очка после 18 проведённых матчей) и на небольшие новогодние каникулы ХК «Держава» уходит на мажорной ноте. Впереди Матч звезд СХЛ, который пройдёт в Тамбове в конце января. А чемпионат СХЛ для хоккеистов ТГУ возобновится уже феврале месяце.