ХК «Держава» забрал шесть очков у лидера чемпионата СХЛ — Нижнего Новгорода

Ноя 11, 2018
0
243

10 и 11 ноября хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина проводили два матча в рамках регулярного чемпионата Студенческой Хоккейной Лиги сезона 2018/2019 с ННГУ. Результатом двухдневного противостояния этих коллективов стали записанные очки на счет ХК «Держава».

Встреча 10 ноября богатой на голы не стала. В игре была забита всего одна шайба, в самом начале второго периода отличился Александр Яковлев.

Сегодня матч выдался более зрелищным, и касательно игровой составляющей, и одна забитая шайба против пяти сегодняшних тоже говорит о немалом.

Счет во встрече открыл отличившийся вчера Александр Яковлев, ассистировали которому Роман Горбачев и именинник Никита Хлестаков. Однако, в первом периоде Евгений Матянин установил паритет. ННГУ сумел реализовать большинство – 1:1.

А вот во втором периоде хоккеисты из Нижнего Новгорода впервые за два матча вышли вперед. За три минуты до конца второй двадцатиминутки Иван Громов убежал от защитников «Державы» и обыграл голкипера ТГУ Никиту Маслова – 1:2.

Третий период недолго проходил при лидерстве гостей. На 6-ой минуте заключительного игрового отрезка с передачи Максима Комарова Олег Хромов сравнял счет, забросив хлестким броском в дальнюю девятку ворот – 2:2. Болельщики «Державы» гнали свою команду вперед, это дало свои плоды. С передачи Сергея Стеценко и Александра Яковлева автором третьей забитой шайбы «Державы» стал Глеб Заречный3:2.

????????????????????????????????????

Нижегородцы предпринимали попытки отыграться, в конце матча снимали вратаря, но это не помогло. 3:2 – итога матча, а результат двух игровых дней – победы тамбовчан.

В следующих раз в рамках СХЛ подопечные Дмитрия Зобкова снова сыграют дома. Матчи намечены на 17-18 ноября с воронежским клубом «Дикие медведи».