ХК «РЭУ» второй раз огорчает «Державу» и увозит домой пять очков

Дек 9, 2018
0
284

9 декабря в Тамбове, на ледовой арене «В Радужном» хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина завершили свою большую домашнюю серию матчей в рамках восьмого тура чемпионата СХЛ. В ответном матче против ХК «РЭУ» имени Плеханова подопечным Дмитрия Зобкова не удалось взять реванш — 2:3 (ПБ) в пользу москвичей.

Но работу тренер «Державы» всё-таки провёл, и это было заметно. ХК «Держава» выглядел более собранным, нацеленным на победу и заряженным на броски. Но у ХК «РЭУ» был свой план на игру.

И снова подопечные Дениса Кузнецова на первых же секундах расстреляли Никиту Маслова — сделал это Данила Слесарев. Казалось, что матч проходит по вчерашнему сценарию, где москвичи выиграли со счётом 3:7.

Однако, ТГУ ринулся в атаку, и с большим трудом ХК «РЭУ» выходил из своей зоны для проведения контратаки. Максим Комаров сравнял счёт встречи после передачи Никиты Хлестакова только во втором игроком отрезке. Но только «Держава» оказалась в меньшинстве, как их за это плехановцы тут же наказали — дубль записал на свой счёт Данила Слесарев.

В третьем периоде державинцы продолжили натиск на ворота Олега Фомина, что дало свои плоды. Глеб Заречный записал очередную шайбу в свою статистику — 2:2. Исход матча решился даже не в овертайме, а в послематчевой серии бросков, в которой удача оказалась на стороне ХК «РЭУ». Заслуженные 5 очков в копилке команды, и очень неудовлетворительная игра в обоих матчах у ХК «Держава». Тренеру есть над чем поработать перед гостевыми матчами.

15-16 декабря ХК «Держава» сыграет на выезде против «Авиаторов» из МАИ, где кровь из носа нужно привозить две победы.