ХК «Тамбов» дома проиграл красноярскому «Соколу»

Дек 1, 2018
0
167

До сегодняшнего дня хоккейному клубу оставалось сыграть две встречи в родных стенах в календарном году. Почти весь декабрь «волки» будут путешествовать по России. Наверняка желание было огромным набрать очки и сегодня. Тем более «Тамбов» встречался с командой, которая является конкурентом на попадание в зону плей-офф. Красноярский «Сокол» более опытный коллектив. Да и в первом круге красноярцы одолели тамбовчан уверенно. Да и сегодня «Сокол» выиграл не менее уверенно. Только в первом периоде гости сыграли ужасно. Но, как показал второй и третий игровой отрезок, красноярская команда ещё не проснулась. А когда проснулась – начала реализовывать лишнего, как сборная Канады с Кросби, Макдэвидом, Тейвзом и Бернсом на льду.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

1 декабря. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Сокол» (Красноярск) – 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

«Тамбов»: Ложкин (00.00 – 35.50), Давлетшин (35.50 – 60.00); Марченко  – Дыньков, Шингареев – Ногин (К) – Воронков; Игнатов – Павликов, А. Гимбатов – М. Гимбатов – Баин;  Кривошеев – Ермошенко, Жолобов  – Крашенинников – Никифоров; Акишин – Чванчиков, Ефимов – Коньков (А) – Жилов (А).

«Сокол»: Петров; Савельев – Цыганов (К), Мищенко – Голубев – Назаров; Чурляев (А) – Крылов, Мисников – Мальцев – Симаков; Букарев – Тесленко, Болтанов – Горбунов – Вилков; Грогоркевич – Бурмаго, Берестенников – Гиздатуллин – Закарлюкин.

Голы: 1:0 – ЧВАНЧИКОВ (Крашенинников, Клочков, 14.38); 1:1 – Чурляев (Крылов, Мисников, 18.59, бол.); 1:2 – Савельев (Голубев, 30.24, бол.); 1:3 – Савельев (Цыганов, 32.06); 1:4 – Берестенников (Савельев, Цыганов, 35.50); 1:5 – Вилков (Болтанов, 59.48)

Броски:  30 (12 + 9 + 9) – 26 (4 + 11 + 11)

Судейская бригада: БЕСТУЖЕВ, ГОРДИЕНКО. Куприянов, Рябов.

Штраф: 8 – 10

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Клочков, Чванчиков, Крашенинников.

Несколько изменений в составе ХК «Тамбов» после победного матча всё-таки произошли. Без них представить чёрно-белых практически невозможно. В заявку не попал лучший бомбардир команды – Алексей Ефимов. Зато, по сути, дебютировал Андрей Чванчиков. Ну и полноценный дебют Павла Яценкова также состоялся. Напомним, Яценков приехал в «Тамбов» из Новокузнецка, в обратном направлении проследовал лучший защитник тамбовчан – Евгений Виксна.

Первый период подопечные провели так, будто в последний раз в жизни играли в хоккей. Едва ли не лучший 20-минутный игровой отрезок в сезоне! Голкипер гостей был хорош, но не справился с тройкой Семена Крашенинникова. А шайбу забросил Андрей Чванчиков. В концовке первого периода гости в большинстве счёт сравняли. Причём, не совсем уверенно проводили две минуты, да и гол получился не самым логичным. Всё-таки «Сокол» в первом периоде напоминал команду, составленную из любителей с хорошим вратарём. Но потом всё изменилось.

Обманчиво плохое большинство в первом периоде было? Было. Но оно было реализовано. Как и два последующих удаления. Оба раза забивал Савельев. А подытожил убойный для гостей второй период Берестенников, подправив шайбу в сетку после броска Цыганова. За самоотдачу тамбовчан поблагодарим. И всё. Кроме этого, в конце игры ошибка в своей зоне привела к ещё одной пропущенной шайбе – 1:5. Повторение самого разгромного счёта в текущем сезоне. Но то были поражения в Челябинске, Караганде и, кстати(!), в Новокузнецке. Теперь дома. Вот что сказали наставники команд на послематчевой пресс-конференции.

Александр Титов – главный тренер «Сокола»:

— Игра получилась хорошей. В первом периоде немножко растерялись, соперник играл здорово, активно, плотно. Пришлось перестраиваться и вносить коррективы. Хочу поблагодарить ребят за выполнения игрового задания. Молодцы, сражались. Нашим болельщикам тоже огромное спасибо за то, что смотрят наши игры и поддерживают.

Андрей Лунёв – главный тренер ХК «Тамбов»:

— Начали неплохо, имели преимущество по ходу первого периода. Но… Всё решило двойное удаление во втором периоде. Неоправданное. Соперник забил дважды и ему хватило мастерства довести матч до победы. Но мы не опускали руки, боролись до последнего, хотели исправить ситуацию.

— По какой причине не играл Алексей Ефимов?

— Причина всегда одна – его игра нас не удовлетворяет.

Результаты матчей сегодняшнего игрового дня

ХК Тамбов – Сокол – 1:5

Южный Урал – Дизель – 6:3

Горняк – Барс – 5:2

ХК Саров – Ермак – 4:1

Сегодня, 1 декабря, всероссийский день хоккея. И этот праздник омрачён поражением с неприятным счётом. Можно сказать, что всё решила игра в большинстве. «Тамбов» недавно был лучшим клубом Лиги по реализации лишнего. Сегодня у них в пассиве 0 из 5 попыток. А гости образцово-показательно то и дело показывали отличную реализацию. Особенно хочется пожелать успехов Никите Ложкину. Он – классный кипер, и его вины в пропущенных шайбах нет! Очень часто его закрывали. 3 декабря в 18:30 в ЛДС «Кристалл» состоится заключительный поединок для ХК «Тамбов», который «волки» проведут в родных стенах. Соперник серьёзный – «Металлург» (Новокузнецк). Пожелаем победы нашим парням!