0
1074

ХК «Тамбов» в рамках серии плей-офф РХЛ встретился с ХК «Мордовия».

На арене развернулось настоящее ледовое побоище, по-другому не скажешь. Наши хоккеисты отчаянно сражались за возможность продолжить участие в этом сезоне РХЛ. Но удача была на стороне ХК «Мордовия».

Клуб-чемпион прошлого сезона, один из лидеров Лиги и ХК «Тамбов», на седьмой строчке в турнирной таблице, — смотрелись на равных. Наша ледовая дружина действительно выкладывалась, боролась изо всех сил, об этом красноречиво говорит первый период. Счёт открыли мы, первую шайбу в ворота соперника забросил Александр Карпов, затем «Мордовия» опять допустила ошибки в обороне и на счету второй гол от Никиты Крючкова.

Но сопернику было что ответить, к концу первого периода финальное табло фиксирует  2:2. Во втором саранские хоккеисты лидируют, счёт 3:2.

Нервы у всех на пределе, фанатский сектор ХК «Тамбов» в диком эмоциональном напряжении. Во время пятнадцатиминутки — перерыва в разговорах болельщиков отчётливо слышатся истерические нотки. Очень переживали за команду.

Третий период. ХК «Тамбов» удачно играет в атаке, удалось сравнять счёт — 3:3,  шайбу забросил Александр Мельников. Болельщики в восторге, радость трибун ощутима до звона в ушах. Вероятность того, что Тамбов обойдёт лидера чемпионата, становится реалистичнее. Но  колесо фортуны повернулось в другую сторону.

Наши ребята  почти что вырываются вперёд, много опасных моментов, силовых схваток, не хватило совсем чуть-чуть везения. Мордовский клуб не просто так считается сильным, завладевает инициативой. За несколько минут до конца периода «Тамбов» получает обидную шайбу, счёт 4:3.

Однако «тамбовские волки» не сдаются,  команда снимает вратаря и играет в полном составе, последние минуты матча проходят на мордовской половине площадки. Немного недоглядели, противник пользуется отсутствием голкипера и забивает в пустые ворота последнюю шайбу. Итоговый счёт игры 5:3. Хоккейный сезон 2013/2014 РХЛ для ХК «Тамбов» закончен.

Несмотря на поражение, очевидно, что наш хоккейный клуб достойно сражался, показал себя сильным противником. После матча тренер Сергей Иванов поблагодарил ребят за достойную игру и отметил: «Я думаю,  что за эти четыре месяца команда прибавила в игре. За счёт того, что мы поменяли состав, поменяли тренировочный процесс,  ребята изменили отношение к своей работе. Итогом стала серия игр  с командой «Мордовия». Все три матча показали, что мы достойный соперник».