ХК «Тамбов» — ХК «Сокол» 5:6

Фев 9, 2015
0
1495

И во втором матче очередного тура Российской хоккейной лиги ХК «Тамбов» уступил гостям из Новочебоксарска. На сей раз хоккеисты «Сокола» увезли из нашего города победу со счетом 6:5, в матче, в котором многое, если не все, решил первый период.

Матч №2

ХК «Тамбов» — ХК «Сокол» 5:6 (2:5, 1:1, 2:0)

Голы: Швецов (бол., Пашков, Лукин) — 0:1, 4:39. Горбенко (Аверянов) — 0:2, 7:00. Пашков (Горбенко, Сяитбатдалов) — 0:3, 12:54. Дзиов (Пахмурин, Толканов) — 0:4, 13:56. Милехин (Орлов, Пукс) — 1:4, 15:07. Созонов (бол., Дзиов, Швецов) — 1:5, 17:10. Синицын (бол., Гарипов, Орлов) — 2:5, 19:35. Глушкин (Горбенко, Дзиов) — 2:6, 28:39. Пукс (Орлов, Данилов) — 3:6, 33:48. Орлов (Гарипов, Милехин) — 4:6, 41:21. Ивашкин (Шмагин) — 5:6, 44:00.

Штраф: 12— 14
Вратари: Трифонов (Гвоздик, 14:00) — Трофимов.
Гл. судья:  Таранов Александр
Лин.судьи: Стрыков Борис, Харитонов Максим.

Тамбов. 8 февраля. 2015 года. ЛДС «Радужное», 800 зрителей

Да, именно слабая игра «волков» в первом периоде позволила гостям раз за разом забрасывать шайбы сначала в ворота Трифонова, а потом уже и сменившего его Гвоздика. Шайбы игрокам «Сокола» давались на любой вкус, чего только стоит сольный проход Горбенко прямо от своих ворот, увенчавшийся точным броском в дальний угол. При этом Горбенко не встретил совершенно никакого сопротивления. Выделяется еще шайба Дзиова, который на пару с Аверьяновым вкатывался в нашу зону, но делиться шайбой не стал, а сам четко послал ее в ворота Трифонова.  0:4 — к 14-й минуте домашнего матча. «Тамбов» попытался вернуться в игру усилиями Милехина и Синицына, причем шайба последнего вновь была заброшена в большинстве. Но, увы, между этими взятиями ворот уместилась шайба Созонова, и на перерыв команды ушли с явным преимуществом гостей — 2:5.

В середине второго периода Глушкин мощно щелкнул со средней дистанции, Гвоздик не успел переместиться, а шайба вновь влетела в наши ворота. Через пять минут Пукс разницу в три шайбы вернул, но легче от этого болельщиком не стало. Лишь в заключительной двадцатиминутке, игра у «волков», что называется, пошла. Но было уже поздно. Хотя Орлов и Ивашкин успели забросить дважды. Шайба Ивашкина стала украшением результативного поединка: наш нападающий выкатился из — за ворот на пятачок, на замахе убрал защитника и вратаря и послал шайбу в пустые ворота.

Несмотря на то, что до финальной сирены оставалось еще шесть минут, голкипер гостей Трофимов больше не дрогнул перед атаками тамбовчан. Надо признать, в одном из эпизодов «Соколу» просто повезло, что в толчее игроков перед воротами, шайба несколько раз застревала в частоколе ног и тел защитников «Сокола», так и не найдя путь в сетку.

Это поражения стало для «Тамбова» шестым подряд от команды, занимающей в турнирной таблице место на строчку ниже. Правда теперь «Сокол» имеет две игры в запасе, и в случае успеха обойдет подопечных Сергея Иванова. Регулярный сезон подходит к концу, очевидно, что нужно что-то менять в игре команды, чтобы достойно выступить в плей-офф. Но можно ли за столько короткий промежуток времени наверстать то, что так легко было утеряно за почти два полноценных круга? Поживем — увидем, ну а пока пожелаем хоккейному клубу «Тамбов» достойно завершить долгий регулярный сезон. «Алтай» и «Ямальские Стерхи» не выглядят такими уж не проходимым соперниками.