ХК «Тамбов» может побороться за «бронзу» домашнего турнира

Сен 6, 2014
0
564

Пятничная игра, которая решала расстановку сил в финальный день турнира, ХК «Тамбов» уступает саранской «Мордовии» со счетом 2:5. Таким образом, в матче за 1-2 место встретятся ХК «Славутич» и ХК «Мордовия». Хозяева турнира оспорят с новочебоксарским «Соколом» право на бронзовую медаль.

Несмотря на итоговый счет, третья встреча для ХК «Тамбов» на домашнем турнире была интересной и самой захватывающей из всех проведенных матчей, сообщает пресс-служба «волков». Скорость, эмоции, спортивный азарт, динамика и хитрость – всё присутствовало на льду. Команды смотрелись достойно: сражались и бились.

Атак на ворота противника тамбовчанне провели множество. Что-то удавалось, что-то не получалось, где-то вратарь был превосходен, он не давал нам заработать очко, не пропускал самые сложные броски.

В первые минуты игры шайба в воротах «Сокола», но гол не засчитан – сдвинуты ворота. Заданный темп держался до последнего, оставляя надежду болельщикам. Игра по большей части проходила в средней зоне. Игроки обеих команд старались, оно и понятно: на кону выход в финал турнира.

Удача улыбнулась гостям тамбовской земли. Они первыми открывают счет, а затем доводят его до 2:0. Но во втором периоде Иван Амахин берет реванш. Болельщики ликуют – 1:2. К середине матча все больше времени играют у ворот «Сокола». Напряженность. Новичок в нашем стане Руслан Абдрахманов сравнивает счет. До конца второго периода соперник дважды отвечает нам. На перерыв команды ушли со счетом 2:4.

Судя по игре в третьем периоде, «волки» морально не сломались, вновь атакуют, пытаются отыграться, но времени все меньше и меньше. Количество попыток попасть в ворота «Сокола» наоборот увеличивается. На завершающих матч минутах мы пропускаем еще одну шайбу.

Финальная сирена. Итоговый счет – 2:5.

В этом матче ворота защищали Артем Гвоздик и Максим Проничев.