ХК «Тамбов» начинает сезон с поражения

Сен 16, 2016
0
516

В матче-октрытии первенства ВХЛ 2016/2017, тамбовские хоккеисты уступили на своём льду сопернику из Ростова-на-Дону 1:3.

Начало первого периода осталось за тамбовчанами. Наша команда чаще атаковала и уже на второй минуте встречи Александр Пукс вывел «Тамбов» вперёд, реализовав численное большинство. К сожалению, развить успех «чёрно-белым» не удалось, хотя шансов сделать это в стартовой двадцатиминутке было предостаточно. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счёте 1:0.

А вот второй период, увы, оказался для хозяев неудачным. Ростовчанам удалось сначала сравнять счёт, отличился Алексей Прохоров, а затем и вовсе выйти вперёд: шайба на счету Василия Шутова.

В третьем периоде гости забросили в ворота «Тамбова» третью шайбу, которая оказалась последней в матче. Обладатели Кубка Федерации терпят поражение со счётом 1:3 от прошлогоднего финалиста плей-офф.