ХК «Тамбов» не без труда обыгрывает «Челны» и закрепляется на первом месте в турнирной таблице

Окт 19, 2017
0
339

И всё-таки «Тамбов» одержал победу над «Челнами» в основное время. То, что не удалось сделать вчера. Днем ранее гости из Татарстана сумели отыграть в третьем периоде две шайбы. Этого хватило, чтобы перевести встречу в овертайм. Но сегодня отыграть три они не смогли. Хотя были к этому близки. Третьи периоды, да и вообще вторые половины последних матчей не удаются подопечным Андрея Лунёва. Но то, что сегодня «Тамбов» победил – заслуга именно всей команды. Не обошлось и без персоналий, которые своим примером тащат свою команду к победе. Теперь обо всем об этом поподробнее.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, седьмой тур. Матч №2

19 октября 2017 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей.

ХК «Тамбов» (Тамбов) –  ХК «Челны» (Набережные Челны)  –  4:2  (2:0, 1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – ЕФИМОВ (Попов, 12.24); 2:0 – НОГИН (Попов, 15.50); 3:0 – ЕФИМОВ (Ногин, Пукс, 31.28); 3:1 – Ханнанов (Исрафилов, 46.33, бол.); 3:2 – Файзуллин (Ханнанов, 55.56); 4:2 – УСОВ (Гриф, Зимин, 59.15, п.в.)

Вратари: Орехов (00.00 – 21.22, 23.23 – 60.00), Летуновский (21.22 – 23.23) – Болсуновский (00.00 – 59.01, 59.15 – 60.00)

Судейская бригада: ИВАНОВ. Рябов, Красотин

Штраф: 6 – 8

Броски: 40  (20 + 12 + 8) – 19 (2 + 7 + 10)

Три лучших игрока ХК «Тамбов»: Ногин, Ефимов, Попов

Вновь ротация состава. Уже так это привычно. Хотя, в хоккее по-другому и не бывает. Итак, сегодня она выглядела следующим образом. Привычно: место в воротах занял Вадим Орехов. Не совсем привычно: матч пропускали Василий Шутов и Савва Селезнев. Вместо них появились Дмитрий Баранов и Никита Свинцицкий. Совсем непривычно: дебютировал в этом сезоне Валерий Глухов. Он заменил Алексея Лебедева. Засиделся Глухов в запасе, но это очень толковый защитник. Надеемся, что он принесет ещё много пользы команде именно на ледовой площадке.  Произошла ротация и у «Челнов». Не играли несколько игроков, в том числе капитан команды Рафаэль Гараев. На последнем рубеже у гостей появился Павел Болсуновский.

Но от перестановки слагаемых сумма не меняется. Именно это математическое правило приходило на ум, когда матч начался. Тамбовчане ринулись в атаку и сразу же пытались придавить «Челны». И во второй половине первого периода это принесло плоды в виде заброшенных шайб. Неутомимый Алексей Ефимов, который сегодня играл вместе с Никитой Свинцицким и Никитой Поповым, открыл счёт – 1:0. Затем Андрей Ногин шикарным броском удвоил преимущество тамбовчан – 2:0. Отметим, что в обоих голах принял непосредственное участие Попов, дважды ассистировав партнерам. «Тамбов» был сильнее и по счёту, и по игре.

ohsgY18D5Hs

Ну а когда Ефимов оформил дубль, случилось это на 32-й минуте, можно было предположить, что всё. Окончен бал, погасли свечи. Но нет. Матчи в Нижнем Тагиле и вчерашний поединок говорили об обратном. Что-то необъяснимое происходит с нашей командой и вторую половину игры она проводит неважно. То же самое увидели мы и сегодня. В третьем периоде «Челны» реализовали лишнего. А в концовке двадцатиминутки сократили счёт до минимума, заставив болельщиков понервничать. Благо Евгений Усов поразил пустые ворота и тем самым установил окончательный счёт в матче – 4:2.

Победы бывают разными, но вчера и сегодня тамбовчане не без труда обыграли очень серьёзного соперника. Стоит отметить многое. Во-первых, феноменальную игру Андрея Ногина. Который мало того, что набрал 2 (1+1) очка, так ещё и спас команду от неминуемого гола, отбив шайбу на линии своих ворот, когда вратарь был бессилен. За что получает первое место в нашем рейтинге. Алексей Ефимов демонстрирует классную игру и сегодня на его счету дубль – 2 место. Никита Попов, который воодушевлен рождением дочери, к вчерашней заброшенной шайбе прибавил сегодня два ассиста – 3 место.

Уверенно сыграли вратари вчера и сегодня. По крайней мере, безошибочно. Это должно добавлять полевым игрокам уверенности в себе. Ещё бы выяснить каковы причины провалов в третьих периодах, было бы вообще хорошо. Наверняка тренерский штаб проведет работу над этим и в ближайших матчах этого не повторится. Ведь 22-23 октября «Тамбов» дома принимает ХК «Чебоксары». И обыграть «богатырей» будет ой как нелегко. Но это уже совсем другая история.