ХК «Тамбов» не пощадил саратовский «Кристалл-Юниор»

Сен 27, 2016
0
593

Сегодня, 27 сентября, в рамках очередного тура первенства ВХЛ «Волки» принимали в гостях ХК «Кристалл-Юниор». На две заброшенных шайбы ХК «Тамбов» ответил в ворота соперника девять раз!

В первой половине первого периода команды «пристреливались» друг к другу. Гости удачно распечатали Алексея Берестнева на 16 минуте, на что Волки ответили дублем Антона Попова (пер. 44.Головкин Юрий, 9.Тапильский Павел) на 18 и 19 минутах (пер. 85.Яковлев Александр). ХК «Тамбов» продолжил добрую традицию первых победных периодов.

Второй период оказался роковым для саратовских хоккеистов, шайбы в ворота Владимира Ковалёва залетали с завидной регулярностью. У Тамбова забросили Сергей Гриф (дубль), Дмитрий Саломатов и Евгений Вагин. «Кристалл-Юниор» сменил голкипера — в ворота встал Даниил Демидов.

Павел Никулин продолжил результативно менять счёт на табло в пользу тамбовчан — 7:1 в начале третьего периода. Однако, волки немного расслабились, стали больше ошибаться и удаляться, чем и воспользовались хоккеисты «Кристалла» — Роман Осин забросил вторую шайбу в ворота Берестнева. Волки продолжали атаковать и вполне удачно. В концовке матча мощно щёлкнули Александр Касицын и Александр Пукс — итоговый счёт встречи 9:2. Более чем результативная и уверенная победа.

Завтра, 28 сентября, саратовцы попробуют взять реванш в 18:30 в «Кристалле». Было бы очень символично.