Окт 5, 2014
0
686

На ЛА «В Радужном» 4 октября встретились ХК «Тамбов» и ХК «Ямальские стерхи»

В первой встрече с командой «Ямальские стерхи» тамбовчане одерживают победу на домашнем льду. Конечно, такого количества шайб как в прошлых двух матчах не наблюдалось, да и не ожидалось. Сама встреча с этой командой – новичком для клубов бывшего восточного дивизиона – была интригой.

Наш сегодняшний соперник — загадка и «темная лошадка». Несмотря на то, что по очкам «стерхи» занимали 4 место, оценить их и соотнести с уровнем наших игроков было сложно. И вот заочное знакомство перешло в противостояние в рамках очередного тура чемпионата РХЛ.

Первый период показал – «волки» уступать не намеренны, и они начали доказывать, что тамбовский клуб – «не проходная команда», нас нужно уважать и с нами необходимо считаться.
Оптимизма болельщикам добавил счет первого периода – 0:0. Моментов было много у обеих сторон, но защита и вратари знали свое дело четко. Трижды хозяева льда играли в большинстве.

Второй период и очередные безголевые двадцать минут. Напряжение растет, а игра становится динамичнее. Вместе с тем гости все чаще оказываются на скамейке штрафников.

Пятая минута заключительного периода и ликование тамбовских болельщиков. Евгений Власов, на счету которого в прошлом туре 4 шайбы, распечатывает счет. «Стерхи» пытаются отыграться, но позиции ХК «Тамбов» укрепляются – Никита Крючков в середине периода забивает вторую шайбу.

Самыми волнительными для всех были последние 5 минут. Играя в меньшинстве ХК «Тамбов» пропускает гол в свои ворота. За оставшееся время игры гости пытаются сделать все возможное и не дают расслабляться нашему вратарю Максиму Проничеву. Но удача не на их стороне. Финальная сирена и счет 2:1 в пользу тамбовчан.

Завтра, 5 октября, ожидается не менее интересная и волнительная игра. ХК «Ямальские стерхи» попытаются, взять реванш, а ХК «Тамбов» — завоевать еще три очка в этом туре.

По итогам первой игры ХК «Тамбов» поднялся на 5 строчку турнирной таблицы.