ХК «Тамбов» одержал волевую победу над «ЦСК ВВС»

Окт 22, 2014
0
587

21 октября в ледовом дворце спорта ЦСК ВВС в Самаре завершился матч 8 тура чемпионата РХЛ сезона 2014-2015. ХК «Тамбов» одержал волевую победу над самарскими хоккеистами.

Счёт во встрече  открыли гости. С передачи Эдуарда Бакланова и Артема Овчинникова шайбу на 11 минуте забрасывает Руслан Абдрахманов.

В начале второго периода «летчики» сравнивают – 1:1. И долгое время на льду идет борьба – явного лидера нет, так же, как и нет преимущества ни одной команды.

Находясь в меньшинстве, за 10 минут до конца матча в воротах самарской дружины оказывается еще одна шайба, автор которой Игорь Таранов.

Ворота ХК «Тамбов» защищал Артем Гвоздик.

Как ни старались волжане, но отыграться у них не получилось. Победа в этой игре и заработанные три очка вновь вернули ХК «Тамбов» 4 позицию в турнирной таблице.

«В этом матче была отличная самоотдача, ребята выложились по полной. Они старались, ложились под шайбы, защищали свои ворота, опасно атаковали. К концу матча у нас был ряд удалений, сказалась усталость у ребят. Но команда хорошо сыграла в меньшинстве», — комментирует тренер ХК «Тамбов» Сергей Иванов.

Ответный матч между командами состоится сегодня в 18:30.