ХК «Тамбов» одержал волевую победу в Саранске

Авг 28, 2015
0
495

Сегодня тамбовчане провели свою последнюю контрольную игру перед стартом Кубка губернатора. Уступая по ходу встречи «Мордовии» 1:0, наши хоккеисты смогли переломить ход встречи и забросить в ворота соперника четыре шайбы.

Первый период закончился в пользу саранской команды, забросившей шайбу ближе к перерву. Но уже во второй 20-минутке тамбовчане смогли сначала отыграться (отличился Павел Никулин), а потом и вовсе выйти вперёд (шайба на счету Ильи Федосова).

В последнем периоде тамбовские хоккеисты продолжили начатое дело, забросив в ворота хозяев ещё две шайбы. Дмитрий Созонов сделал счёт 1:3, а Иван Амахин установил окончательный итог встречи – 1:4 в пользу тамбовчан.

Теперь нашу команду ждёт последнее испытание перед стартом первенства ВХЛ. С 3 по 5 сентября тамбовские хоккеисты в рамках Кубка губернатора области примут на родном льду смоленский «Славутич», самарский «ЦСК ВВС» и всё ту же «Мордовию». Первые две игры тамбовчане проведут на ледовой арене «В Радужном», а последнюю встречу сыграют в Мичуринске на арене «Темп».