ХК «Тамбов» проиграл «Бурану» в овертайме

Окт 1, 2018
0
219

Первый день октября в Тамбове выдался чрезвычайно богатым в спортивном плане. Баскетболисты порадовали в Кубке России, обыграв тульский «Арсенал». Футболисты в очередном матче ФНЛ обыграли неуступчивый курский «Авангард» и вернулись на первую строчку в турнирной таблице. А хоккеисты бились с воронежским «Бураном». Без преувеличения можно сказать, что это было самое настоящее дерби Черноземья. Как по сути, так и по делу. Шикарный поединок, победу в котором одержали гости. Теперь немного о сегодняшнем матче.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

1 октября. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Буран» (Воронеж) – 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

«Тамбов»: Давлетшин; Виксна (А) – Топорков, Ефимов – Коньков (А) – Карлин; Родионов – Марченко, Шингареев – Ногин (К) – Воронков; Игнатов – Павликов, Гимбатов – Крашенинников – Рыбаков; Кривошеев – Ермошенко, Клочков – Галеев – Баин.

«Буран»: Пиманкин; Пепеляев (К) – Беленький, Макаров – Хасаншин – Алешин (А); Алексеев – Прокопенко, Шипилов – Акиньшин (А) – Пушкарский; Смолин – Орлов, Злобин – Игумнов – Мурзин; Ефимов – Хацей, Белозеров – Бицадзе – Николаев.

Голы: 1:0 – Виксна (Коньков, Ефимов, 10.55, бол.); 2:0 – Рыбаков (Крашенинников, Гимбатов, 22.51); 2:1 – Макаров (Игумнов, 31.26); 2:2 – Николаев (Пепеляев, Пиманкин, 46.06); 2:3 – Алексеев (Злобин, 63.23)

Броски: 29 (5 + 11 + 12 + 1) – 32 (6 + 10 + 15 + 1)

Судейская бригада: ИВАНОВ, ЮДАКОВ. Казимиров, Богомолов.

Штраф: 5 – 7

Три лучших игрока в составе ХК «Тамбов»: Давлетшин, Рыбаков, Виксна

Сразу к составам. Обратили внимание, что у «Тамбова» сегодня была совершенно новая пятёрка? Тренерский штаб хозяев объединил пять новичков в общее звено. Кроме этого, Алексей Клочков перешел в четвертое сочетание, а вместо него с Ногиным и Воронковым играл Тимур Шингареев. Ассистентская нашивка перешла от Василия Жилова, который сегодняшний матч пропускал, к Евгению Виксне. Именно этот хоккеист открыл счёт.

Первое – и, как оказалось, единственное – большинство в матче было тамбовчанами реализовано. Виксна убойно щелкнул, Пиманкин был бессилен. В целом равный первый период по игре, но по результату лучше был «Тамбов». А в начале второй двадцатиминутки «волки» удвоили преимущество. Тройка нападения новичков сделала своё дело. Владислав Рыбаков подкараулил отскок на чужом пятачке и зажег на табло 2:0. После этого молодой нападающий черно-белых не успокоился и подрался с капитаном гостей Алексеем Пепеляевым. Голевой передачи не хватило Рыбакову сегодня до хет-трика Горди Хоу. А вот капитан гостей этой дракой завел свою команду. Вскоре Константин Макаров сократил отставание «Бурана» до минимума. А в третьем периоде Роман Николаев счёт сравнял.

tPqSv4uc0uE

Победителя выявил овертайм, где удачливее оказались гости. Хороший матч, с прекрасной драматургией. Но всё-таки не тамбовские болельщики уходили из «Кристалла» с позитивными эмоциями. Не удалось удержать победный счёт, а «Буран» наоборот одержал волевую победу.

Сергей Воронов – главный тренер «Бурана»:

— Хорошая игра. Мои парни молодцы. Уступали 0:2, но сравняли счёт, отыграв здорово и грамотно. Не было серьезных ошибок. О чём мы просили – всё выполнили. В том числе установку на игру. Мы просматривали команду-соперника и понимали, что удаляться нельзя. Первый гол как раз в меньшинстве и пропустили. Но, повторюсь, сумели вернуться в игру и перевернули 0:2 на 3:2 в нашу. Все молодцы. Спасибо ребятам!

x0gyGNoablw

Андрей Лунёв – главный тренер «Тамбова»:

— Поздравляю соперника с победой. Действительно, игра хорошая – боевая. У меня нет претензий к самоотдаче. По своей команде скажу, что сама игра меня удовлетворила. За исключением главного – результата. Но на сегодняшний момент нам немного не хватает целостности. Мы пропускаем голы после провалов в обороне. Неоправданные ошибки допускаем. Но в целом не имею претензий к парням по сегодняшней игре. Игра была. А если игра была, значит и результат будет обязательно.

Следующий поединок тамбовчане проведут 3 октября. Вновь в родных стенах «Тамбов» сыграет с ХК «Рязань». И нужно побеждать географических соседей. Отступать некуда!