ХК «Тамбов» проиграл «Ижстали»

Фев 12, 2019
0
205

Хоккейный клуб «Тамбов» после игр с лидерами турнира – «Торосом» и «Нефтяником» — пожаловал в Удмуртию. И сегодня бился с «Ижсталью». С той командой, которой «волки» дома уступили в матче первого круга. И ведь «сталевары» соперник, как минимум, не превосходящий тамбовчан по силе. В турнирной таблице ижевская команда идёт внизу. Но, несмотря на это, два предыдущих домашних матча одержала победы над «Рязанью» и «Бураном». Продлила ижевская дружина свою победную серию и сегодня, обыграв «Тамбов». И ведь вроде переломили подопечные Андрея Лунёва неудачно складывающийся матч. Даже в большинстве забили! Но собственные ошибки привели к тому, что ноль очков «волки» увозят из Удмуртии. А жаль. По крайней мере, уж на одно очко могли рассчитывать, как минимум. В итоге – зеро.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

12 февраля. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 1049 зрителей.

«Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 4:2 (1:0, 0:0, 3:2)

«Ижсталь»: Долганов; Арефьев – Курдюков, Кочуров (К) – Иванов (А) – Макаров; Козырев – Виноградов (А), Афанасьев – Хабаров – Рыжов; Сухих – Топорков, Кропотин – Горшков – Чупин; Щанкин – Щенков – Ведерников, Борисов.

«Тамбов»: Ложкин (00.00 – 58.35, 59.40 – 60.00); Родионов  – Акишин, Шингареев – Ногин (К) – Ефимов; Павликов – Игнатов (А), А.Гимбатов – М.Гимбатов – Воронков; Кривошеев – Марченко, Клочков – Чванчиков – Жилов (А); Дыньков – Яценков, Лощенко – Свинцицкий – Коньков.

Голы: 1:0 – Иванов (Кочуров, Макаров, 18.22); 1:1 – КЛОЧКОВ (Кривошеев, Марченко, 45.02); 1:2 – ЕФИМОВ (Родионов, Акишин, 50.07, бол.); 2:2 – Иванов (51.45); 3:2 – Рыжов (Хабаров, 58.24); 4:2 – Кочуров (59.40, п.в.)

Броски:  28 (11 + 8 + 9) – 38 (9 + 13 + 16)

Судейская бригада: ТОМИЛОВ, ГОЛЫШЕВ. Снегов, Бойкин.

Штраф: 6 – 6

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Ложкин, Клочков, Ефимов

Тренерский штаб «Тамбова» уже третий матч ставит один и тот же состав. В принципе, логично. Ведь обыгран в Нефтекамске «Торос» и был дан бой лидеру чемпионата – «Нефтянику». Но переезды делают своё дело. Сегодня чёрно-белые заметно уступали самим себе в движении по сравнению с двумя предыдущими поединками. Как ни крути, а играть на выезде стократ тяжелее, чем дома. Тем не менее, сегодня следовало ожидать сложный матч и набранные очки. Сегодняшняя «Ижсталь», при всём к ней уважении, это не непобедимый для нас в этом чемпионате «Нефтяник» или та же «СКА-Нева». Но, забегая вперед, Ижевск в текущем чемпионате тоже стал камнем преткновения для «Тамбова». Это ж надо, дважды в сезоне обыграть «Торос», «Торпедо» и «Химик», и не взять очков с «Ижсталью» и «Саровом».

В первом периоде (да и во втором тоже) реально было уснуть. Команды не форсировали. Броски? Ну да, были. Моменты? Практически нет. Но даже среди неимения моментов счёт был открыт. Иванов зажег свою фамилию на табло – 1:0. Следующую заброшенную шайбу пришлось ждать очень долго. Лишь в третьем периоде был гол. Который в активе «Тамбова», а именно Алексея Клочкова, который взял игру на себя, вошёл в зону и бросил. Этот бросок стал неберущимся для Долганова – 1:1. Ну вот, будет перелом? Будет! Сперва здорово и отважно «волки» выстояли в меньшинстве, а затем сами численный перевес реализовали. Алексей Ефимов хоть и бросал в пустой угол, но угол то был острейшим. Но нападающий «Тамбова» и не из таких позиций забрасывать умеет – 1:2. 51-я минута матча. Остаётся играть меньше десяти минут. Но прошло чуть более полутора минут, вопиющая ошибка в своей зоне (не смогли вывести шайбу из своей зоны в простой ситуации) и Иванов из-под Клочкова второй раз за сегодняшний вечер пробивает Ложкина – 2:2. Досадно. Но время ещё есть. «Тамбов», надо отдать нашим парням должное, не отсиживается в обороне, а атакует. Но этот порыв оказался только во вред. Александр Игнатов выбросился на соперника на чужой синей линии. Выход 2 в 1 и Рыжов то ли коньком, то ли клюшкой проталкивает шайбу в ворота «волков», сам того не видя. Да и без разницы, счёт уже 3:2, а играть остаётся одну минуту 36 секунд. Происходит замена вратаря на шестого полевого игрока. Всё логично, безусловно. Но опасных моментов у ворот Долганова создано практически не было, хотя давление и нагнеталось. А вот капитан хозяев убежал к пустым воротам и со второй попытки зажег-таки фамилию «Кочуров» на табло местного ледового дворца – 4:2.

Барс – Динамо – 3:1

«Ижсталь» — молодцы. Бились до конца и выстрадали два очка. А вот наши ребята… Нет, тоже бились, но столько ошибок в одном матче допускать нельзя. Всё-таки чемпионат ВХЛ – это не первенство. Тут такие ошибки не прокатят. Хоть «сталевары» к лидерам в этом сезоне никак не относятся, но у них профессиональная команда, обладающая высоким уровнем мастерства. Обидно, досадно, но чего уж теперь. Будем ждать 14 февраля. И по большому барабану всякого рода праздники, будем верить в то, что «волки» сумеют сыграть в Перми лучше, чем Ижевске. Именно в «Молоте-Прикамье» выступает лучший игрок в составе «Тамбова» образца прошлого сезона по оценкам нашего сайта – Сергей Летуновский. Посмотрим что будет в Перми. В любом случае, болеем за наших парней. Желаем удачи и, конечно, победы!