ХК «Тамбов» проиграл первый матч Кубка «Дизеля» в Пензе

Авг 16, 2019
0
69

15 августа в Пензе ХК «Тамбов» провёл первый матч пензенского турнира «Кубок Дизеля» против хозяев льда — ХК «Дизель». Дизелисты взяли реванш за турнир в Тамбове и выиграли со счётом 2:1.

Кубок Дизеля, Пенза

15 августа

ХК «Рязань» и ХК «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — 0:7

ХК «Дизель» — ХК «Тамбов» — 2:1

Первый период прошёл в дежурной разведывательной обстановке, голов ни одна команда не забросила. Ворота волков защищал Никита Ложкин.

Во втором периоде болельщики, наконец-то, увидели заброшенные шайбы. На исходе второй двадцатиминутки нападающий «Дизеля» Антон Андриянов распечатал ворота Ложкина, будучи в большинстве. «Тамбов» же за мгновение до этого, своё большинство не реализовал.

В третьем игровом отрезке команды отличились по разу: на гол Давида Думбадзе «Тамбов» ответил точным броском Эдуарда Васильева. Шестой полевой не помог подопечным Александра Прокопьева сравнять счёт, как итог — проигрыш со счётом 2:1.

Пензенский «Дизель» одержал две победы из двух матчей и возглавил турнирную таблицу Кубка. Помимо хозяев за трофей борются ХК «Тамбов», ХК «Рязань», ХК «Буран» (Воронеж) и ХК «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород).

Сегодня, 16 августа ХК «Тамбов» сыграет против ХК «Торпедо-Горький», начало матча в 19:00. Прямая трансляция будет доступна на ютуб-канале Кубка Дизеля.