ХК «Тамбов» проиграл первый матч «Соколу»

Окт 18, 2014
0
590

ХК «Тамбов» в первой встрече 7 тура проигрывает по буллитам своему сопернику – команде «Сокол» из Новочебоксарска. День начался с сюрприза – в связи с недавно проведенным в Чебоксарах международным спортивным форумом «Россия – спортивная держава» — игра была перенесена на другую арену.

Счет первыми открывают гости, но, недолго думая, игроки «Сокола» сравнивают. А дальше больше – увеличивают разрыв. Они не позволяют «волкам» прорваться в свою зону и первый период проходит под их контролем. Отмечаются тамбовчане и удалениями в первой двадцатиминутке. На перерыв команды ушли при счете 3:1 не в нашу пользу.

Это был единственный период, закончившийся не в пользу гостей. Во втором временном отрезке команды обменялись шайбами – 1:1. Перед началом тренерский штаб произвел смену вратаря.

Правда, тамбовчане усилили напор, стали играть динамичнее, прибавили в скорости, и, теперь местной дружине приходилось практически постоянно держать оборону.

Не позволили «черно-красно-белые» вздохнуть своему сопернику и в третьем периоде. Отыгрываться нужно было обязательно. Команда сплотилась и сделала все для победы. Ребята отыгрывали шайбу за шайбой, а морально при такой разнице – 4:2 – играть сложно.

Итак, финальная сирена и счет 5:5. Насмерть стояли хоккеисты обеих дружин в овертайме. Ни один из вратарей не пропускает шайбу. Решать судьбу этой встречи пришлось буллитам. Но и здесь с первого раза победитель не определился. Понервничать пришлось и игрокам, и болельщикам. И все же толи удачи, толи везенья, толи мастерства оказалось больше у принимающей стороны.

Победителем в этой встрече со счетом 6:5 становится команда города Новочебоксарска «Сокол».