ХК «Тамбов» проиграл в Узбекистане местному «Хумо»

Окт 25, 2019
0
115

Хоккейный клуб «Тамбов» добрался до Ташкента. И не за арбузами и дынями туда отправились «волки» в разгар сезона, а на игру с местным «Хумо». Теперь на карте ВХЛ есть новая точка – Ташкент. «Хумо-Арена» — это топ-сооружение, по меркам ВХЛ. Наверняка скоро мы увидим клуб из Узбекистана в Континентальной хоккейной лиге. Но сейчас они играют с нашими парнями. Которые, в свою очередь, в двух предыдущих играх набрали три очка. Уступили по буллитам в Москве «Звезде», и выиграли в Воскресенске. Никита Богданов тогда засушил свои ворота. Именно он и начал игру на последнем рубеже в матче с «Хумо».

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020. Регулярный чемпионат.

25 октября. Ташкент. «Хумо-Арена». 4028 зрителей.

«Хумо» (Ташкент) – ХК «Тамбов» – 3:2  (1:1, 2:1, 0:0)

«Хумо»: Смирягин; Таталин – Сорокин, Здунов – Яценко – Григоренко; Пепеляев – Ильин, Синявский – Ворошило (К) – Анисин; Мережко – Ерохин, Валуйский – Попов – Новожилов; Ислямов – Седов, Мошаров – Богацкий – Ахметянов.

«Тамбов»: Богданов (00.00 – 58.09); Попов — Игнатов (А), Шингареев — Игнатушкин (К) — Басков; Слепцов — Кузнецов, Селютин — Дюкарев — Воронков; Дубинин  — Назаревич, Клочков — Хлопотов — Алтыбармакян; Кривошеев, Ковальский — Мещеряков — Орлович-Грудков.

Гол: 0:1 – Дюкарев (Воронков, Назаревич, 02.44); 1:1 – Григоренко (Яценко, Ерохин, 11.41); 2:1 – Ворошило (Пепеляев, Анисин, 30.52, бол.); 2:2 – Кузнецов (Шингареев, Басков, 36.03); 3:2 – Новожилов (Попов, 36.42).

Броски: 27 (6 + 11 + 10) – 37 (18 + 12 + 6)

Судейская бригада: МЕТАЛЬНИКОВ, КОЛОНУТОВ. Фатеев, Коваленко.

Штраф: 4 – 18

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Кузнецов, Шингареев, Дюкарев.

Всю поездку вне игры Никита Ложкин, нет в заявке Жилова, в «Челны» уехал Васильев. Надо думать, что если у тебя в распоряжении люди из КХЛ, ты невольно начинаешь думать о том, кого бы посадить в запас. Орлович-Грудков вновь в четвертом звене. Были знакомые имена в составе и хозяев. Надир Ислямов, который немного поиграл за «волков» в прошлом сезоне, теперь в Ташкенте. И это минус команды Евгения Попихина. Есть топ-игроки: Воронин, Ворошило, Смирягин, Здунов, Пепеляев, Сорокин, недавно подписали Анисина. И есть откровенные, как бы выразился Александр Прокопьев, пассажиры. Некоторые хоккеисты не играли в ВХЛ вообще. Кто-то вообще играл лишь в МХЛ-б. Но такова реальность и менеджерская направленность у «Хумо». Есть куда расти. В любом случае, забегая вперед, аура на «Хумо-Арене» создана такая, что никому там легко не будет. Учитывая, что было чуть более 4000 зрителей. Это треть по вместимости. Недурно для хоккея в Ташкенте, согласитесь.

Но «Тамбов» вновь начал матч с позиции силы. И уже в дебюте поединка опытный Роман Смирягин был вынужден доставать шайбу их сетки своих ворот. Поразил ворота соперника Владислав Дюкарев, который «молчал» 15 матчей. Наконец-то! Но недолго музыка играла. Евгений Григоренко на 12-й минуте счёт сравнял. Удивительно то, что тамбовчане в три раза перебросали хозяев, но на первый перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором периоде «Тамбов» вновь бросал чаще, но после 40 минут и вовсе уступал. Михаил Анисин бросил, Ворошило подправил, в итоге 2:1 в большинстве. Но вскоре Иван Кузнецов забрасывает и сравнивает счёт. Но спустя 39 секунд Павел Новожилов, проводящий первый матч за «Хумо», вновь выводит свою команду вперед. Эта шайба окажется заключительной в матче. В третьем периоде тамбовчанам откровенно не хватило сил. Всё-таки сказался выездной тур. Но в конце третьего периода «волки» практически две минуты провели вшестером против пятерых в чужой зоне. И всё бы ничего, но бросать-то надо. Право на решающий выстрел тамбовчане отдавали друг другу и, по сути, концовка обошлась без бросков. Финальная сирена зафиксировала победу «Хумо», а затем Михаил Анисин со зрителями подарили друг другу классное шоу.