ХК «Тамбов» проигрывает четвертый матч подряд на выезде

Окт 11, 2017
0
182

Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает выездное турне. Сегодня подопечные Андрея Лунёва встречались с «Юниором-Спутником» в Нижнем Тагиле. Две осечки в Кургане были для тамбовчан как «снег на голову». И в Нижнем Тагиле нужно было обязательно набирать очки. Желательно максимальные 6 баллов. По итогам первой игры набрано 0 очков. Виной тому поражение от последней команды Лиги. «Тамбов» — лидер, «Юниор-Спутник» — аутсайдер. Бывает и так, тагильчане сумели одержать первую победу в чемпионате в основное время, а «Тамбов» напротив уступил впервые в игровые 60 минут.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, шестой тур. Матч №1

11 октября 2017 года. Нижний Тагил. Дворец ледового спорта им В.К. Сотникова. 77 зрителей.

ХК «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)

Голы: 0:1 – НОГИН (Селезнев, Гриф, 08.24); 0:2 – ФЕОФАНОВ (Ластовецкий, Савченко, 16.29); 1:2 – Копылов (Шетле, Данилов, 25.27); 2:2 – Копылов (49.22, бол.); 3:2 – Шетле (Копылов, 53.20)

Вратари: Лугинин – Летуновский (00.00 – 59.28)

Судейская бригада: ПАРФЕНОВ. Лютиков, Максимовский.

Штраф: 2 – 6

Броски: 24  (8 + 11 + 5) – 38 (14 + 14 + 10)

Три лучших игрока ХК «Тамбов»: Гриф, Ластовецкий, Ногин

Ротацию в составе Андрей Лунёв проводит уже более рьяно. Причём по сей день в сезоне не заиграны Павел Тапильский и Валерий Глухов. Ротация проводится из одних и тех же ребят. Так, например, сегодня ротация была просто фантастической! По сравнению с предыдущим матчем с «Юниором» курганским в состав вернулся Егор Феофанов. Он был центрфорвардом второго звена с привычными партнёрами: Савченко и Ластовецким. А вот остальные сочетания были новыми, как головоломка. В первом звене из привычных действующих лиц был лишь Алексей Ефимов. С ним вместе вышли Александр Пукс и Василий Жилов. Третья тройка нападения выглядела следующим образом: Селезнев – Гриф – Усов. В четвертой Баранова и Макарицкого центрил Свинцицкий. Стоит ли говорить, что в таких сочетаниях три тамбовских звена из четырех не провели ни одного матча, даже контрольного.

И поначалу ничто не предвещало беды. Андрей Ногин забросил от синей линии, а Егор Феофанов воспользовался классной передачей Константина Ластовецкого. На 17-й минуте черно-белые вели 2:0. Казалось, ну какие проблемы могут возникнуть в Нижнем Тагиле? Но мы в превью к этому противостоянию сделали упор на то, что в Нижнем Тагиле тамбовчане побеждали лишь однажды в четырех встречах. Печальная тенденция продолжилась, начиная со второго периода.

хксайт

Александр Яковлев сыграл не лучшим образом на чужой синей линии. Контратака хозяев и Олег Копылов забрасывает свою первую шайбу в матче. Вторую по факту забросил не он, но Копылов последний из игроков тагильчан коснулся шайбы. В третьем периоде «Юниор-Спутник» получил большинство в формате 5 на 3. «Тамбов» держался, Летуновский был надежен, но даже он не ожидал отскока от игрока своей команды. Свинцицкий как-то неловко пытался выбросить шайбу из зоны, но попал аккурат в угол ворот тамбовского голкипера. А спустя несколько минут командированный из основной команды Артур Шетле изящно обыграл двух игроков нашей команды и установил, как оказалось, итоговый счет на табло. В концовке матча Андрей Лунёв заменил вратаря на шестого полевого игрока. Хороший момент имел Савва Селезнев, но ему чуть не хватило удачи. Так или иначе, тамбовчане проигрывают в Нижнем Тагиле и продлевают грустную статистику: 5 матчей в Нижнем Тагиле – 4 поражения тамбовчан.

хктамбов1

Объективно — «Юниор-Спутник» не показал ничего выдающегося. Две ошибки и индивидуальное мастерство игрока предопределили итог сегодняшнего матча. Сможет ли завтра, 12 октября, ХК «Тамбов» взять реванш и наконец-то прервать затянувшуюся серию поражений? Сколько перестановок в составе мы увидим завтра? На эти вопросы ответит только игра.