ХК «Тамбов» проигрывает «Сахалину» в первом контрольном матче

Авг 30, 2019
0
77

29 августа в ледовом дворце спорта «Кристалл» подопечные Александра Прокопьева приняли ХК «Сахалин» в товарищеском матче. Первый блин против гостей оказался комом — проигрыш со счётом 3:1.

Первыми счёт открыли гости, однако, после просмотра видеоповтора, судья отменил шайбу в ворота Никиты Ложкина. Однако, голкипер волков сухим в итоге не остался. Сахалин продолжил расстрел, и это несмотря на игровое преимущество «Тамбова».

Первую шайбу во втором периоде забросил «Сахалин», сделал это Никита Байков, следом вторую заколотил Егор Синелев в большинстве (удалился Алексей Басков у «Тамбова»).

Тамбовчане смогли быстренько отквитать одну шайбу, удачно реализовав большинство (тоже довольно больная тема у нашей команды) — Тимур Шингареев добил шайбу после отскока (Игнатушкин в ассистентах).

Тренер «Тамбова» снял вратаря и к сожалению это не помогло, а гости, наоборот, воспользовались моментом, и Артем Сурсов отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счёт встречи — 1:3 в пользу ХК «Сахалин».

По завершению матча команды сыграли 5-минутный овертайм, который не выявил победителя, а вот в послематчевой серии бросков сильнее так же оказались гости из Сахалина.

Сегодня, 30 августа, состоится второй матч между командами, прямая трансляция будет доступна на канале ХК «Тамбов». Начало встречи в 13:00, вход свободный.