ХК «Тамбов» проигрывает в Смоленске

Окт 29, 2016
0
551

В первой гостевой встрече со «Славутичем», тамбовские хоккеисты уступили со счётом 4:2.

В субботу, 29 октября, тамбовская команда играла на выезде со смоленским «Славутичем». Первоначально матч был запланирован на 17:00, однако в связи с проведением концерта в местном ледовом дворце, встреча была перенесена на час дня.

После безрезультативного первого периода, во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. На 29 минуте игры Максим Епишин вывел хозяев вперёд, но уже спустя три минуты Алексей Клочков восстановил равенство в счёте — 1:1.

В самом начале третьего периода смолянам удалось дважды поразить ворота «Тамбова». Результативными действиями отметились Егор Соловьёв и Александр Никульников. Тамбовчане смогли достаточно быстро сократить отставание в счёте до минимума, отличился Павел Тапильский, но на большее «чёрно-белых» в этом матче не хватило.

Кроме того, в самой концовке встречи, Евгений Попитич отправил в уже пустые ворота «Тамбова» четвёртую шайбу. Как итог, победа «Славутича» 4:2. В воскресенье команды сыграют вновь. Начало матча в 13:00.