ХК «Тамбов» пропускает от братьев Кузнецовых по шайбе и проигрывает «Челнам»

Янв 27, 2018
0
434

Четвертый тур второго этапа хоккейный клуб «Тамбов» проводит в Набережных Челнах. Сегодня в первом очном матче тамбовчане встречались с хоккейным клубом «Челны». С командой, которой в этом сезоне подопечные Андрея Лунёва не проигрывали. Все четыре очные встречи на первом этапе остались за черно-белыми. И вот сегодня «Челны» одержали первую победу, обыграв «волков» со счётом 3:1. Всё по делу, спору нет. Максим и Артём Кузнецовы, которые в прошлом сезоне защищали цвета «Тамбова» (Артём вообще начинал сезон в тамбовской команде) – забросили по шайбе. И победа, как и три очка, достаются хозяевам – «Челнам».

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, четвертый тур. Матч №1

27 января 2018 года. Набережные Челны. Ледовый дворец спорта.

ХК «Челны» (Набережные Челны) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – А. Кузнецов (М. Кузнецов, 03.19); 2:0 – Ханнанов (Опалев, Файзуллин, 13.32, бол.); 2:1 – НОГИН (Жилов, 50.18); 3:1 – М. Кузнецов (А. Кузнецов, Шафигуллин, 55.35)

Вратари: Дорофеев — ЛЕТУНОВСКИЙ

Судейская бригада: СОЛОВЬЕВ. Залятов, Прохоров.

Штраф: 10 – 6

Броски: 17 (8 + 6 + 3) – 25 (10 + 5 + 10)

Три лучших игрока в составе ХК «Тамбов»: Ногин, Летуновский, Жилов

Сергей Летуновский появился на первом рубеже у тамбовской команды. Среди полевых игроков, по сравнению с предыдущими матчами, замен не было от слова «вообще». Всё та же вера в первое звено, которое в последнее время забрасывает по большим праздникам. И то, из нападающих это делает лишь Василий Жилов. Никита Свинцицкий уже давным-давно не набирал очки, а Алексей Ефимов держится в лидирующей группе бомбардиров Лиги лишь благодаря вторым передачам. Второе сочетание во главе с капитаном команды – Александром Пуксом, тоже не претерпело изменений. В третьем звене Скородумов и Воронков играли с Вешуткиным. А вот в четвертом Валерий Глухов центрил Евгения Усова и Алексея Клочкова. Павел Тапильский, Василий Шутов, Сергей Гриф, Сергей Стеценко и Никита Макарицкий похоже угодили в запас. Возможно, после этого выезда что-то изменится. Всё покажет время.

А меняться надо. Уже в дебюте игры счёт был открыт. Артур Топорков ошибся за своими воротами, а Максим Кузнецов подкараулил момент, из-за ворот отпасовал на Артема Кузнецова и 1:0. Тамбовчане пытались что-то создать, но сравнять счёт не могли. Даже в большинстве. А вот свой первый шанс на реализацию лишнего хозяева использовали. Ханнанов делает счёт 2:0.

Шансы изменить счёт имели обе команды. Но где-то не хватало исполнительского мастерства, где-то удачи, где-то вратари были на высоте. И счёт был изменен только в третьем периоде. Андрей Ногин огорчил  родной клуб из родного города – 2:1. Но Максим Кузнецов сделал счёт 3:1 через четыре минуты и подвел итог встречи.

Неутешительно. Поражение хоть и не крупное, но по делу. Тамбовчане не наиграли сегодня даже на одно очко. «Челны» были лучше, они больше хотели. Слишком академично в последнее время играют те, на кого в «Тамбове» сделана ставка. Очень много времени (в том числе в большинстве) проводит первое звено, но его не видно и не слышно. Ротация должна быть. Негоже, когда три обладателя Кубка Федерации (Тапильский, Гриф и Шутов) наблюдают за игрой со стороны. На точке вбрасывания тоже дело обстоит не слишком хорошо. Почти в каждой игре с любым соперником тамбовчане уступают в этом компоненте. Сегодня 46 – 28 в пользу «Челнов». Выигранное вбрасывание – это потенциальная угроза чужим воротам. Сегодня тамбовчане потеряли три очка. А могли выходить на чистое второе место, так как и «Ростов» свой матч проиграл. Вот результаты сегодняшних матчей:

«Челны» (Набережные Челны) – ХК «ТАМБОВ» — 3:1

«Кристалл» (Саратов) – «Мордовия» (Саранск) – 2:9

«Чебоксары» (Чебоксары) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:2 ПБ

Но сегодня подняться на вторую строчку в турнирной таблице не удалось. Да и не заслужили подопечные Андрея Лунева этого. Посмотрим что будет завтра. В первую очередь, надо показать игру, достойную ожиданий. Конечно, есть фраза про ожидания и ваши проблемы, но «Тамбов» неоднократно говорил о том, что планы в этом сезоне очень существенные. И это надо подтверждать. Игрой и результатом.