ХК «Тамбов» снова выигрывает

Фев 9, 2014
0
701

ХК «Тамбов» продолжает беспроигрышную серию: сегодня команда одержала пятую победу подряд. Матч против ХК «Брянск» завершился со счетом 3:2 в пользу тамбовчан. Игра выдалась напряженной и сложной. Хозяева льда, возможно и не считали игру в плане очков столь принципиальной, но проигрывать дома были явно не намеренны. Счет в этом матче открывает Евгений Власов. Его шайба оказалась единственной за первый период. Не смогли отыграться наши соперники и во второй двадцатиминутке. А вот подопечные Сергея Иванова радуют болельщиков еще одной шайбой. Гол на счету Вячеслава Соколова. Ворота тамбовчан вновь защищает Максим Проничев.

Невероятное происходит в заключительном периоде. За пять минут до конца матча две шайбы летят в наши ворота…. Все же наши хоккеисты смогли справиться с волнением и растерянностью, смогли выдержать психологически. Они собрались силами и в овертайме доказали свое преимущество. Дубль оформил Вячеслав Соколов.

— В общем матч провели хорошо, играли все уверенно. Прошедшие выездные и домашние игры придали ребятам уверенности. Это первая игра, которая завершилась в нашу пользу не в основное, а в дополнительное время за сезон. Конечно, это результат. Главное, что они проявили характер, могут контролировать ситуацию и психологически выдерживают. Отдельное спасибо болельщикам, которые приехали вместе с нами. Они наши время, силы и поддерживают команду. Для нас это очень важно. Все игроки и тренерский штаб благодарны Вам за это, — прокомментировал после матча тренер ХК «Тамбов» Сергей Иванов.