ХК «Тамбов» стартовал на минорной ноте в предсезонном турнире

Сен 4, 2014
0
604

Первый в матч в рамках предсезонного турнира с участием тамбовских хоккеистов и новочебоксарских «соколов» закончился для «волков» неожиданнейшим проигрышем! Ведя по ходу встречи 3:0, тамбовская дружина пропустила в концовке три шайбы, и проиграла в итоге по серии буллитов.

Четыре дня хоккеисты из четырех городов будут соревноваться за титул сильнейшего, сообщает пресс-служба тамбовской команды. В гости к «тамбовским волкам» приехали команды из Смоленска, Саранска и Новочебоксарска.

Соревновательный день начался с игры двух лидеров прошлогоднего чемпионата  — ХК «Славутич» и ХК «Мордовия». В этой встрече победу одерживает смоленская дружина со счетом 5:3. Причем, до последних минут третьего периода явного лидера не было. В пустые ворота саранской команды противник забивает две решающие шайбы. Так неожиданно закончилась первая игра тамбовского турнира.

Не менее неожиданно и в тоже время печально для болельщиков закончился матч ХК «Тамбов» — ХК «Сокол». Первый период начался динамично. Гости берут инициативу, но сразу в их рядах следует удаление. Наша команда пользуется преимуществом: шайба в воротах противника. С передачи Никиты Крючкова и Сергея Бурмистрова гол забивает Евгений Власов.

В начале второго периода буллит назначен Илье Федосову. К сожалению, на счете это отразилось – не реализован. Буквально через пять минут тамбовчане вновь поражают ворота соперника. На этот раз отличился новичок Эдуард Бакланов с передачи Артура Гарипова и Руслана Абдрахманова.

Ответной шайбы от «Сокола» так и нет. В середине третьей двадцатиминутке счет становится 3:0. Очко команде приносит Денис Игошкин, причем играя в меньшинстве.

Последние четыре минуты матча для ХК «Тамбов» становятся роковыми. Противник собирается, задает тон игре – напор и агрессивность. Ворота ХК «Тамбов» начинают расстреливать. Финальная сирена прозвучала в тот момент, когда счет был уже равным.

Овертайм не помог выявить победителя.

Первый буллит в ворота ХК «Тамбов» исполняет Антон Горбенко. Мимо. С нашей стороны  Юрий Масляков. Тоже мимо. Второй буллит реализует Максим Захаров. Не остается в долгу Максим Коблов. Точку в этом матче поставил Максим Ахметзянов. Он забил третий решающий буллит. Павел Седов не смог сравнять счет. Таким образом, ведя большую часть игрового времени, хозяева арены начали турнир с поражения.

«Поражение обидное, очень обидное. Ребята расстроены. Мы были уверенны в победе. Уверенность сыграла не в нашу пользу. К концу игры команда поймала кураж, счет 3:0, и тут первая, вторая шайбы в наши ворота. Конечно, сразу происходит перелом в игре. Мы не можем собраться. Соперник переиграл нас в моральном плане. Большую роль сыграл именно такой расклад игры. К концу соперник начинается отыгрываться, а мы не смогли удержать напор, так как не ожидали на последних минутах такого исхода. Сказались удаления, началась нервозность», — комментирует главный тренер ХК «Тамбов» Сергей Иванов.