ХК «Тамбов» сыграл в воронежским «Бураном»

Авг 10, 2015
0
707

В минувшую субботу тамбовские хоккеисты провели свои первые контрольные матчи в межсезонье. Двумя составами наша команда сыграла с «Бураном» из Воронежа. Игры проходили на нейтральной территории в Липецкой области. В первой встрече тамбовчане уступили 1:2, однако во второй взяли более чем убедительный реванш 4:1.

По словам главного тренера тамбовский команды Дмитрия Леонидовича Сумца, разделения команды на основной и дублирующий состав в играх с воронежцами не предполагалось.

«У нас сейчас нет основы и дубля. На сборах все равны. В играх с «Бураном» оба состава нашей команды были примерно равными. Так называемая «основа» сформируется ближе к началу сезона».

В первой встрече у тамбовчан на лёд вышли: Никонов (40:00-58:21, 59:26-59:40), Черняев); Орлов-Пукс-Гриф, Данилов-Дзюбан.  Ощинский-Федосов-Стребков, Амахин-Глухов. Хало-Никулин-Созонов, Шмагин-Пахмурин. Абдрахманов-Ивашкин-Тапильский, Лукин-Мухаметзянов.

Уже на 6 минуте игры нашим хоккеистам удалось выйти вперёд. С передачи Антона Хало отличился Александр Никитин. Однако за полминуты до свистка на перерыв воронежцам удалось отыграться. В середине второго периода «Буран» забросил вторую шайбу, которая в итоге оказалась победной.

Во второй игре состав тамбовской команды выглядел таким образом:  Хозяшев (54:35, Сандырев); Ногих-Крючков-Игошкин, Малков-Аксенов; Семенов-Травяных-Комисарчук, Абрашин-Аверьянов; Клепиков-Абдрахманов-Зобков, Глухов-Мухаметзянов; Созонов-Федосов-Орлов, Пахмурин-Шмагин.

Тамовчане смогли забросить шайбу в самом начале игры. На 2 второй минуте матча это сделал Руслан Абдрахманов. В следующем периоде наши хоккеисты упрочили своё преимущество благодаря шайбе Ильи Федосова. В начале третьего периода воронежцы сумели отыграть одну шайбу, но голы Александра Комисарчука и Алексея Аверьянова упрочили преимущество тамбовчан 4:1.