ХК «Тамбов» терпит обидное поражение от аутсайдера

Окт 9, 2016
1
728

Ведя по ходу встречи 0:3, тамбовчане умудрились проиграть свой первый выездной матч в Набережных Челнах.

До матча с нашей командой хоккеисты из Татарстана терпели поражения во всех играх чемпионата. К отчётному туру у челнинцев был ноль а графе «набранные очки». Начало встречи с «Тамбовом» тоже не сулило хозяевам ничего хорошего. К первому перерыву «чёрно-белые» громили соперников 0:3.

Счёт на 7 минуте матча броском от синей линии открыл Александр Яковлев. А спустя четыре минуте Сергей Гриф удачно сыграл на добивании, удвоив преимущество тамбовчан.

Уже в самой концовке периода наши хоккеисты получили право на игру в численном большинстве, чем успешно воспользовался Павел Тапильский, доведя счёт до крупного — 0:3.

Ситуация на льду стала меняться во втором периоде. Тамбовские хоккеисты стали часто удаляться, за что дважды были наказаны хозяевами.

Сначала форвард челнинцев Владислав Янцен реализовал большинство за удаление Александра Пукса, а затем тамбовчане и вовсе остались втроём против пятёрки соперника (сперва «чёрно-белых» наказали за нарушение численного состава, а потом за умышленный выброс шайбы Павлом Никулиным).

«Челны» воспользовались благоприятной ситуацией и сократили отставание в счёте до минимума -2:3. Отличился Антон Кавера.

dsc_4952

Сравнять счёт хозяевам удалось уже в третьем периоде. Дубль в матче оформил Янцен. В дополнительное время заброшенных шайб зрители не увидели, а в серии буллитов точнее оказались «Челны». Таким образом, «Тамбов» терпит крайне обидное поражение от команды, занимающей последнее место в чемпионате.

Тем не менее, тамбовчане по-прежнему остаются в лидирующей обойме, находясь в турнирной таблице на 4 месте и отставая от лидеров лиги из Чебоксар всего на три очка.