ХК «Тамбов» терпит шестое поражение подряд в контрольных матчах

Авг 31, 2019
0
105

30 августа ХК «Тамбов» на домашней арене завершил серию контрольных матчей. В гостях у нас были парни из прекрасного далёка — ХК «Сахалин», который забрал из Тамбова две победы из двух.

Напомним, что 29 августа, подопечные Александра Прокопьева уступили в первой встрече против «Сахалина» со счётом 1:3. Второй матч получился более драматичным во всех смыслах.

«Тамбов» вёл после первого периода 2:1, показав довольно неплохой организованный и быстрый хоккей. Шайбы забросили Иван Кузнецов и Андрей Ревацкий. В раздевалку за шею Никиты Богданова (который вместе с Артемом Мальцевым и Георгием Меркуловым пополнили стан волков из «Сочи») закинул Кирилл Старцев, который по итогам игры оформил на свой счёт «хет-трик».

Второй и третий период прошёл уже под диктовку гостей, с первых же секунд всё тот же Старцев сравнивает счёт. Алексей Басков снова вывел хозяев льда вперёд, но ненадолго, т.к. Логинов снова устанавливает паритет на льду.

Сахалинцы продолжали расстреливать Богданова: Ковалёв и Старцев закинули ещё по одной, на что «Тамбов» смог ответить лишь однажды под занавес встречи — Эдуард Васильев результативно принял от Игнатушкина — 4:5 итоговый счёт встречи. В овертайме шайб заброшено не было, а на льду царило тотальное преимущество «Сахалина», гости расскатывали волков в их зоне как хотели. А вот в послематчевой серии буллитов ХК «Тамбов» оказался сильнее.

Такой неутешительной для игроков и болельщиков выдалась концовка предсезонной подготовки. Ни одного выигранного матча на турнире в Пензе и два проигрыша «дома». У Александра Прокопьева ещё есть время для работы, но старт нового сезона чемпионата ВХЛ уже не за горами — 6 сентября в Воронеже волки сыграют против «Бурана».