ХК «Тамбов» убедительно переиграл «Ростов»

Фев 10, 2018
0
254

Вот и настала пора настоящих экзаменов в регулярном чемпионате для лидеров первенства ВХЛ. Хоккейный клуб «Тамбов» по очереди сыграет с «Ростовом» и «Мордовией». Уже сегодня был первый бой. В Ростове-на-Дону подопечные Андрея Лунёва играли с действующим чемпионом Лиги. И одержали победу. Игра понравилась. Тамбовчане были лучше и сильнее на протяжении всего поединка. Отдав в конце матча инициативу, «Тамбов» без труда удержал победный счёт. Всегда бы так, ребята!

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, шестой тур. Матч №1

10 февраля 2018 года. Ростов-на-Дону. «Айс Арена». 450 зрителей.

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ХК «Тамбов» (Тамбов) –  1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – СКОРОДУМОВ (Яковлев, 09.53); 0:2 – АБРАМОВ (Жилов, Ефимов, 24.36); 0:3 – ДОРОФЕЕВ (Ластовецкий, Яковлев, 36.05, бол.); 1:3 – Леонов (Селезнев, 41.43); 1:4 – ЖИЛОВ (Ефимов, 59.09, п.в.)

Нереализованный буллит: Туник (59.00)

Вратари: Оселедец (00.00 – 59.00, 59.09 – 60.00) – ОРЕХОВ

Судейская бригада: СВИРГУН, ДРЕЕВ. Беляков, Казимиров.

Штраф:  8 – 20

Броски: 31 (10 + 12 + 9) – 21 (7 + 10 + 4)

Три лучших игрока в составе ХК «Тамбов»: Орехов, Яковлев, Абрамов

В составе хоккейного клуба «Тамбов», по сравнению с предыдущим матчем, произошло одно изменение. Вместо Никиты Макарицкого в четвертом звене играл Сергей Гриф. Остальные сочетания остались неизменными. А ворота вновь защищал Вадим Орехов. Не было сюрпризов во вратарской линии и у «Ростова». Егор Оселедец крепко держит лидирующую позицию в этом амплуа и играл с первых секунд. Ростовчане пропускали предыдущий тур и имели уйму времени на подготовку перед играми с «Тамбовом».

И матч команды начали без раскачки. Атаки шли в обе стороны и борьба была на каждом миллиметре площадки. Василий Мякинин схватил необязательный штраф в атаке, но в большинстве у тамбовчан мало что получилось. Лишь Дорофеев потревожил Оселедеца броском от синей линии. В равных составах тамбовчане атаковали гораздо опаснее. Жилов и Ефимов убежали 2 в 1, но лучший бомбардир нашей команды не смог переиграть ростовского голкипера. Но всё-таки гол состоялся. Александр Яковлев отправил Артура Скородумова в атаку. Нападающий  по левому краю вошел в чужую зону и бросил. Оселедец бросок отбил, но от рикошета своего же игрока она предательски для вратаря направилась в его ворота – 0:1. Вскоре «Ростов» получил право на игру в большинстве. Первое звено кружило в зоне целую минуту, но наши отбились. А затем был шикарный шанс увеличить счёт. Никита Свинцицкий на чужой синей линии обокрал защитника и убежал на рандеву с Оселедецом, но счёт не изменился. С минимальным преимуществом черно-белых команды отправились отдыхать.

Во втором периоде подопечные Андрея Лунёва продолжили гнуть свою линию. «Ростов» смотрелся очень тяжелым. Возможно, двухнедельная пауза не пошла на пользу, а может другие причины. Но и «Тамбов» был очень хорош! Андрей Абрамов увеличил преимущество нашей дружины – 0:2. А вскоре Константин Ластовецкий заработал удаление. Лидер хозяев – Василий Мякинин – во второй раз в матче отправился отдыхать две минуты. Александр Пукс вывел Филиппа Савченко на бросок, но тот не забил из удобнейшей позиции. На отскоке наша пятерка оказалась проворнее и через несколько передач шайба оказалась у Артема Дорофеева, который забросил третью шайбу «Ростову» — 0:3. Шикарный по счёту и по игре второй период.

Третья двадцатиминутка началась с атак хозяев. Оно и понятно, им отступать было некуда. И Андрей Леонов на 42-й минуте сокращает отрыв – 1:3. Отметим, что непосредственное участие в заброшенной шайбе принял экс-нападающий «волков» — Савва Селезнев. «Ростов» наседал и заработал большинство. Но Вадим Орехов был уверен в себе, да и полевые игроки были в помощь голкиперу. Вскоре нарушения правил были зафиксированы у хозяев. «Тамбов» почти две минуты играл в формате 5 на 3, но ничего опасного создать не сумел. «Ростов» пошел на последний штурм и даже получил право на штрафной бросок. Но с буллитом умело справился Вадим Орехов. А Василий Жилов, спустя несколько секунд, убежал на пустые ворота и установил окончательный итог встречи – 1:4.

Три лучших игрока ХК «Тамбов»:

Вадим Орехов – отразил 30 бросков и буллит. Сыграл классный матч.

Александр Яковлев – поучаствовал в двух голах, провел хороший поединок.

Андрей Абрамов – забросил победную шайбу. Был очень надежен.

Завтра, 11 февраля, ХК «Тамбов» сыграет повторный матч с «Ростовом». Надеемся, что тамбовчане увезут две победы и вплотную приблизятся к лидеру первенства. Но будет это или нет мы расскажем завтра. А сегодня поздравляем черно-белых с прекрасной победой над очень сильным соперником!