ХК «Тамбов» уезжает из Китая с нулём очков

Ноя 11, 2019
0
120

Хоккейный клуб «Тамбов» съездил на недельку в Китай. Побывал в Пекине и Цзилине. Попутно провел три матча. Не выиграл ни одного. Даже очков не набрал. Даже сегодня. С главным аутсайдером ВХЛ текущего сезона – «Ценг Тоу». У этого китайского клуба вообще не было побед в основное время. Теперь есть. Над «Тамбовом». Если 0 очков из Казахстана ещё ладно. Всё-таки соперники потяжелее и покласснее. То 0 очков из Китая – это ни в какие ворота не лезет. ХК «Ростов» набрал в Китае пять баллов, «Буран» четыре очка. И, по большому счёту, шансов то особо не было ни в одной из трёх игр. Тем более сегодня. Полная бесхребетность и бесхарактерность.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020. Регулярный чемпионат.

11 ноября. Китай, Цзилинь. «Jilin Tiyuguan»

«Ценг Тоу» (Цзилинь, Китай) – ХК «Тамбов» – 5:1  (3:0, 1:0, 1:1)

«Ценг Тоу»: Яковлев; Кудряшов – Курдюков, Фахрутдинов – Чемерикин – Швецов (А); Парфирьев (К) – Лысенко, Ибраев – Епимахин – Зенчиков; Рыжих – Чэнь, Кузнецов – Галеев – Кожевников; Чжан (А) – Грибов – У Хао, Туспеков.

«Тамбов»: Ложкин (00.00 – 13.07), Ахметов (13.07 – 59.00, 59.16 – 60.00); Коренков – Кузнецов, Шингареев – Игнатушкин (К) – Басков; Игнатов (А) – Попов, Воронков (А) – Дюкарев – Яшин; Слепцов – Кривошеев, Клочков – Васильев – Ревацкий; Хлопотов – Дубинин, Ковальский – Мещеряков – Смолёв.

Гол: 1:0 – Курдюков (Кузнецов, 07.36); 2:0 – Фахрутдинов (Швецов, Курдюков, 11.24, бол.); 3:0 – Епимахин (13.07); 4:0 – Галеев (Епимахин, 26.56, бол.); 4:1 – Дюкарев (Яшин, Хлопотов, 43.00, бол.); 5:1 – Епимахин (Грибов, 59.15, мен., п.в.)

Судейская бригада: МЕТАЛЬНИКОВ, ЗАБОЛОТНЕВ. Славиковский, Жеребкин.

Штраф: 8 – 8

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Кузнецов, Воронков, Дюкарев

По традиции стоило немного написать про состав, про игру, про драматургию матча. Что по составу… Появился Никита Ложкин. Пропустил трижды, при полном попустительстве защиты, и был заменен. Вышел Ахметов. Кстати, ХК «Сочи» официально объявил о том, что Никита Богданов покидает клуб и продолжит свою карьеру в другой команде. Мы знаем в какой, но говорить не будем. Скажем лишь, что это клуб ВХЛ. Мы предупреждали, что надо давать играть своему голкиперу. Ложкину и Давлетшину. Ахметов пропустил меньше, но игра была сделана.  Такого откровенно слабого «Тамбова», какой был в первом периоде, мы давно не видели. В прошлом году случались провали. Но с кем? С «Югрой» и «СКА-Невой», но никак не с аутсайдером, который побеждает по большим праздникам. Но и Ахметов «сухой» не ушёл. При полном попустительстве Попова тамбовские ворота поразил экс-нападающий «волков» Рузаль Галеев. 40 минут тамбовчане просто катались. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У «волков» даже периодически что-то получалось. Но, заметьте, это было при счёте 4:0. А итог игры 5:1. Это очередное поражение «Тамбова» и первая победа в основное время китайской дружины.

Но не надо унывать, скоро домашняя серия игр. В гости к «Тамбову» приедут ХК «Рязань», «Барс» и «Торпедо-Горький». Болеем за наших!