ХК «Тамбов» уверенно на выезде обыграл воскресенский «Химик»

Окт 23, 2019
0
117

Выездной тур «Тамбова» продолжается. Сегодня подопечные Александра Прокопьева бились в Воскресенске с местным «Химиком». В прошлом сезоне тамбовчане дважды одолели этот коллектив. Хотя по рангу и статусу это были диаметрально-противоположные команды. Сегодня «Тамбов» подтянулся к клубам, которые можно назвать крепкими середняками ВХЛ. Тут в помощь и подкрепление из ХК «Сочи» в лице двух вратарей, защитников и нападающих. В «Химике» сейчас играют хорошо нам знакомые Илья Карлин и Максим Баин, но не ими едины воскресенцы. Есть Талалуев и Шашков, которые в этом сезоне поиграли в КХЛ за «Спартак». Есть Трушков – крепкий кипер. Все эти парни сражались сегодня с «волками». Сражались – громко сказано. «Тамбов» провёл один из лучших, на данный момент, матчей в текущем сезоне и одержал уверенную победу.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020. Регулярный чемпионат.

23 октября. Воскресенск. ЛДС «Подмосковье». 763 зрителей.

«Химик» (Воскресенск) – ХК «Тамбов» – 0:3  (0:1, 0:0, 0:2)

«Химик»: Трушков (00.00 – 47.49), Сковронский (47.49 – 60.00); Кутузов – Соколов, Талалуев – Губин (К) – Соловьев; Мухин (А) – Алексеев, Злобин – Шашков – Черных (А); Валеев – Тесленко, Круженков – Смирнов – Карлин; Волков – Корчагин, Зюзякин – Первов – Баин.

«Тамбов»: Богданов; Попов — Игнатов (А), Шингареев — Игнатушкин (К) — Басков; Слепцов — Кузнецов, Селютин — Дюкарев — Воронков; Дубинин  — Назаревич, Клочков — Хлопотов — Алтыбармакян; Кривошеев, Жилин — Мещеряков — Орлович-Грудков.

Гол: 0:1 – Басков (03.38); 0:2 – Дубинин (Игнатушкин, 43.34); 0:3 – Игнатушкин (Попов, Шингареев, 47.49).

Броски: 34 (5 + 12 + 17) – 30 (8 + 16 + 6)

Судейская бригада: НЕСТЕРОВ, ШЕРЕР. Сорокин, Пономарев.

Штраф: 8 – 6

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Игнатушкин, Богданов, Басков

У «Тамбова» по сравнению с матчем против «Звезды» было два изменения. Никита Богданов в раме, Арсений Ахметов в запасе. Никита Ложкин вне заявки, но тут как раз без изменений. Ведь голкипер поехал в это турне, видимо, как зритель. Сочинские голкиперы сейчас главенствуют в «Тамбове». Ну и среди полевых игроков выбор сделан в пользу сочинской, а не своей, молодежи. Александр Ковальский матч пропускал, был заявлен Сергей Жилин. Почти однофамилец этого молодого хоккеиста – Василий Жилов – вновь, как и Никита Ложкин, вне заявки. Орлович-Грудков вновь заявлен в четвертое звено. Удивительно, ведь играй он в родной «СКА-Неве» сейчас, закрывал бы топ-6. Но «Тамбов» не «СКА-Нева». Состав у «волков» просто убойнейший. По крайней мере, по именам. Топ-игроки, по меркам ВХЛ, есть в каждой линии. И по игре «Тамбов» демонстрировал своё преимущество. Но вновь вспомним о том, что в текущем сезоне у чёрно-белых есть небольшое преимущество ещё до начала каждого матча. Например, на текущем выезде подопечные Александра Прокопьева встречаются соответственно со «Звездой», «Химиком» и будут биться послезавтра с «Хумо» будучи третьим соперником для этих команд. После того, как вышеперечисленные клубы уже сыграли по два матча с «Ростовом» и «Бураном». В прошлом сезоне «Тамбов» был на месте ростовчан и всегда открывал выездные серии. Может быть, кто-то скажет, что это условно, но мелочей в хоккее не бывает.

Так или иначе, ХК «Тамбов» завладел игровым преимуществом с первой минуты матча, создав несколько полу-моментов у ворот Трушкова. А на 4-й минуте Алексей Басков сам для себя момент создал, и сам его реализовал – 0:1. С каждой минуты «волки» усиливали давление на хозяев. И по такой игре впору задаться вопросом: а кто играет дома? То ли так хороши были наши парни, то ли ужасны воскресенцы. Но это проблемы «Химика», если они играют в очень тяжелый хоккей и позволяют тамбовчанам расстреливать своего вратаря. Трушков, кстати, был неплох. Богданов наоборот стоял без дела. Но во втором периоде ему пришлось немного поработать, даже спасти в нескольких ситуациях. 40 минут сыграно, а шайба заброшена только одна. Хватит ли её для победы? В Москве одного гола не хватило.

daZKvKxkBWE

Результаты матчей сегодняшнего игрового дня:

Химик – ХК Тамбов – 0:3

Рубин – ХК Рязань – 3:2 (ОТ)

Хумо – Буран – 6:2

Тамбовчане решили не испытывать судьбу и пробили Трушкова ещё пару раз. Дубинин зарядил от синей – 0:2. Игнатушкин оказался самым расторопным на добивании – 0:3. Замена вратаря у хозяев, но кто обвинит Трушкова в пропущенных шайбах? «Химик» был просто не узнаваем. Будто они — любители, вышли поиграть против опытных мастеров. Но это заслуга и тамбовской дружины, верно? Классный матч, заслуженная победа! Поздравляем Никиту Богданова с первым «сухарём» в составе «Тамбова». Мы уже писали о том, что вратарская бригада у нашей дружины – сильнейшая в ВХЛ. Сегодня в очередной раз это подтвердилось. Дальше игра в Ташкенте. Ждем двух очков в матче с «Хумо». Болеем за наших!