ХК «Тамбов» в Самаре: день сурка

Дек 8, 2016
0
543

Тамбовчане продолжили победную поступь, одолев ЦСК ВВС. В этом чемпионате «Тамбов» одерживает над самарцами четвертую победу и второй раз в сезоне дублирует счет первого матча. В Тамбове команды разошлись при счете 2:0 в пользу «Волков», в Самаре 2:1. Но нельзя сказать, что матч сложился легко и просто для тамбовчан. В матчах с самарскими «лётчиками» просто никогда не бывает. И не важно: в форме ЦСК ВВС или нет; проблемы у них или нет. Самара бьётся всегда. А куда деваться, если каждый игрок самарского клуба хочет показать себя, чтобы уйти на повышение в другой клуб и, может быть, в другую лигу.

Первенство ВХЛ, 19-й тур, второй матч

ЦСК ВВС (Самара) – ХК «Тамбов» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 04.36 Васюков (Ефимов, Сурсов, бол.); 1:1 – 11.33 Карпов (А. Кузнецов, Тапильский); 1:2 – 21.37 Гайдаш (Болдырев, Свинцицкий, бол.)

Вратари: Оселедец (00.00 – 59.55) – Конобрий

Броски: 35 (13 + 10 + 12) – 32 (8 + 12 + 12)

Судейская бригада: СВИРГУН. Исаев, Федосеев.

Штраф: 4 – 8

8 декабря, г. Самара, ЛДС «ЦСК ВВС»

После вчерашнего матча последовало несколько изменений в составе. Так, поменялись вратари у обеих команд. Вместо Завьялова вышел Егор Оселедец у хозяев и вместо Вадима Орехова играл Евгений Конобрий у гостей. Среди полевых игроков также были изменения. У хозяев отсутствовал знаковый хоккеист – Виктор Тихонов. Не приняли участие в матче тамбовчане Мукосеев и Созонов. Вместо них играли Валерий Глухов и Роман Петров соответственно.

Матч начался во вчерашней спокойной манере со стороны обеих команд. Удалился Павел Никулин, и хозяева открыли счет. Наброс в створ ворот, Конобрий отбивает перед собой, но пытается клюшкой выбросить шайбу подальше от своих владений, но попадает в Васюкова, который стал автором первого гола в этой игре, 1:0. Таким образом, хозяева реализовали первое же удаление в стане тамбовской команды. Впервые в этом сезоне тамбовчане оказались в роли отыгрывающихся с самарским коллективом. До этого счет непременно открывали тамбовчане. Но в середине первого периода гости счет сравняли. Карпов бросил из-под игрока (по иронии судьбы им оказался экс-тамбовчанин Роман Аксенов) и попал в самый угол ворот самарского голкипера, 1:1. А в начале второго периода уже гости впервые получили возможность реализовать лишнего. И реализовали! Вновь «саратовское» звено на льду, пас из-за ворот и Гайдаш расстрелял из правого круга вбрасывания Егора Оселедеца, 1:2.

На 54-й минуте хозяева получили право на большинство, а на 55-й на двойное большинство. Удалился Ринат Мухаметзянов, тамбовчане грамотно защищались вчетвером и когда имелась возможность выбросить шайбу из зоны и сменится, Свинцицкий сделал это прямиком в какого-то зрителя. Очень досадное удаление и 5 на 3 почти полторы минуты. Рязанов – Карпов – Гриф отзащищались очень грамотно, не позволив самарцам создать что-то существенное. Игроки ЦСК ВВС бросали от синей, но надежен был Евгений Конобрий. Когда не реализовываешь такие возможности и забрасываешь сопернику две шайбы в четырех матчах – глупо рассчитывать на очки и победы. Кроме всего прочего, за минуту до конца встречи Егор Оселедец заработал буллит в свои ворота, но переиграл Богдана Гайдаша. Вторая победа Тамбова на Волге во втором матче и снова со счетом 1:2. Есть 6 очков в Самаре, это – главное. Теперь тамбовчане переезжают в Саратов. В город, где начинал этот сезон наставник «Тамбова» Андрей Лунёв. И предстоит «Волкам» биться с аутсайдером чемпионата – «Кристаллом-Юниором». Матчи 10-11 декабря и обязательно надо брать 6 очков!