ХК «Тамбов» в шаге от тройки лидеров

Окт 24, 2014
0
630

8 тур чемпионата РХЛ для «тамбовских волков» выдался успешным: заработано 5 очков в двух матчах с самарской командой «ЦСК ВВС».

Первый матч закончился со счётом 2:1 в пользу нашей дружины, а результат повторной встречи решила серия буллитов, победителем из которой также вышел ХК «Тамбов» — 3:2.

«Игра очень напряженная, очень. В первом периоде мы переиграли соперника по броскам, с нашей стороны было два-три очень острых момента, мы создали момент, но реализовать не смогли. Во втором самарские хоккеисты нас переиграли – 2:1. Но все равно игра шла на равных. Сказались удаления, к концу матча начались нарушения. Удаления были у обеих сторон. В меньшинстве мы держались и не пропустили. Команда не расслабилась и в третьем периоде сравняли счет. Завершили основное время матча отлично. В овертайме здорово отыграли. Алексей Данилов пробил буллит, здесь удача была на нашей стороне. Здорово отыграл обе встречи вратарь. Артем защищает ворота 4 последних игры, ему было особенно тяжело. Сильно встряхнули команду игры с «Соколом», настрой и удача сыграли свою роль в Самаре», — комментирует крайний матч тренер ХК «Тамбов» Сергей Иванов.

Следующий тур для тамбовчан также выездной. В гости 25 октября нас ждёт ХК «Мордовия».