ХК «Тамбов» всухую проиграл питерскому «Динамо»

Дек 11, 2018
0
163

После оплеухи в матче со «СКА-Невой», тамбовчане жаждали следующего матча, чтобы исправиться. А следующий поединок предстоял против действующего чемпиона чемпионата ВХЛ – питерского «Динамо». В Тамбове победу одержали хозяева. И в Петербурге победу одержали хозяева. Можно сказать, бело-голубые выиграли на классе. Взрыв скорости во втором периоде – две заброшенные шайбы. У тамбовчан же в нападении не получалось практически ничего. Даже в большинстве. Были полумоменты, были даже голевые моменты. Но немного. Поэтому, надо сказать, результат матча закономерен и справедлив.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

11 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 3257 зрителей.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

«Динамо»: Тодыков; Паутов – Лютов, Дыняк – Чернов – Кузнецов; Молодцов (К) – Кремзер, Джиошвили – Бирюков (А) – Кулагин; Воробьёв – Лукин, Кондратьев – Нечаев – Шестаков; Верба, Денежкин – Барабанов – Жарков (А).

«Тамбов»: Ложкин; Марченко – Дыньков, Шингареев – Ногин (К) – Чванчиков; Акишин – Яценков, Ефимов – Коньков (А) – Жилов (А); Игнатов – Павликов, Жолобов – М. Гимбатов – Баин;  Кривошеев – Томкин, Клочков – Крашенинников – Никифоров.

Голы: 1:0 – Жарков (Молодцов, Чернов, 20.55); 2:0 – Денежкин (Жарков, Чернов, 24.34).

Броски:  27 (9 + 8 + 10) – 14 (11 + 2 + 1)

Судейская бригада: МЕТАЛЬНИКОВ, СОЛОВЬЕВ. Королев, Рябов.

Штраф: 43 – 4

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Ложкин, Ногин, Марченко

Накануне матча было немало новостей, касающиеся как «Тамбова» так и «Динамо». Так, например, экс-защитник «волков» Дмитрий Ермошенко подписал контракт с действующим чемпионом. Но сегодня в матче против бывшего клуба дебютировать за «Динамо» ему было не суждено. Повреждение в матче со «СКА-Невой» получил Андрей Воронков. А Ахмед Гимбатов в том же матче наработал на одноматчевую дисквалификацию. И всё это перед матчем с бело-голубыми. Андрей Чванчиков, который набирает очки в каждом матче, был поставлен в первое звено. Динамовцы не слишком удачно проводят текущий чемпионат. Команда на 10-м месте, но всё равно является одним из фаворитов в борьбе за Кубок Петрова. После матча в Тамбове, где чёрно-белые отыгрались со счёта 1:3, а в серии послематчевых буллитов выиграли, прошло не так много времени. Но были изменения. В частности, у хозяев сменился главный тренер. Тамбиев переехал из Санкт-Петербурга в Караганду, а готовил «Динамо» к противостоянию с «Тамбовом» Сергей Орешкин. Этот специалист, к слову, в КХЛ тренировал «Динамо», только московское.

DIN_3968

Сходу хозяева завладели инициативой. Что, впрочем, не вызывало удивления. «Динамо» с трудом обыграло «Саров», а «Тамбов» в Санкт-Петербурге уже сыграл и мы помним как. Но, в отличии от матча со «СКА-Невой», тамбовчане начали матч вполне толково. Были опасные моменты у ворот Никиты Ложкина, но экс-голкипер бело-голубых все атаки бывших одноклубников сводил на нет. И всё-таки самые опасные моменты в первой двадцатиминутке были созданы хоккейным клубом «Тамбов». Андрей Ногин то и дело бросал, но Тодыков отбивал. А где и он не смог выручить, перекладина сыграла за вратаря, после броска Дмитрия Акишина. Равный в целом первый период и завершился с не открытым счётом. А вот во втором периоде динамовцы дважды провели образцово-показательные атаки. Оба раза прекрасные передачи отдавал центрфорвард первого звена – Артём Чернов. Сперва он ассистировал Жаркову, затем Денежкину. Отметим, что Чернов проводит первый сезон в ВХЛ. В 14-ти предыдущих встречах 21-летний нападающий отметился лишь тремя очками (2+1), а тут за короткий отрезок отдал две шикарные передачи. Практически ничего не получалось у подопечных Андрея Лунёва. И тут помогли хозяева. Сперва они снова удалились, затем в меньшинстве Марк Верба получил 5+20 за удар коленом в противостоянии с Магомедом Гимбатовым. Небольшое лирическое отступление. Трансляции в Санкт-Петербурге на высочайшем уровне. Что «СКА-Нева», что «Динамо» делают отличный продукт. Но когда на льду есть потасовка – в трансляции показывают что угодно, только не это. Абсолютно непонятные решения! К слову, с Магомедом Гимбатовым всё в порядке, он вернулся на лёд. Жаль, что реализовать двойное численное преимущество «волки» не сумели. Но период под номером три наши парни начинали в большинстве в формате 5 на 4.

В третьем периоде картина не поменялась. «Тамбов», несмотря на то, что играл в большинстве, сумел бросить в створ ворот лишь однажды. И дважды во второй двадцатиминутке. С такими цифрами на что-то рассчитывать наивно. К слову, антирекорд по броскам в створ ворот в сегодняшнем игровом дне в ВХЛ повторили и саровчане, которые в первом периоде в матче со «СКА-Невой» так же бросили лишь однажды. Фарм-клуб СКА продолжает крошить своих соперников.

СКА-Нева – ХК Саров – 7:1

Хоккейный клуб «Тамбов» закончил свой выезд в Санкт-Петербург. Съездили «волки» в Северную столицу неудачно. Два поражения с общим счётом 1 – 10 говорят сами за себя. А впереди соперники не легче: «Рубин» и «Югра». Так или иначе, желаем нашим парням достойно проявить себя и постараться взять очки с фаворитами текущего сезона.