ХК «Тамбов» всё ещё не может выиграть на домашнем турнире

Сен 5, 2014
0
531

ЛА «В Радужном» принимает предсезонный турнир на призы федерации хоккея Тамбовской области с участием «тамбовских волков», «соколов» из Новочебоксарска , смоленского «Славутича» и саранской «Мордовии». Во второй игровой день тамбовской дружине вновь не удалось выйти победителем из матча, итог встречи — 2:1 в пользу ХК «Славутич».

Второй соревновательный день начался со встречи ХК «Мордовия» (Саранск) и ХК «Сокол» (Новочебоксарск). В этой игре хоккеисты из Новочебоксарска проявили упорство и оказали достойное сопротивление сопернику. Несмотря на то, что саранская дружина постоянно лидировала, ХК «Сокол» не отставал и пытался сократить разрыв в счете. Итоговый счет — 6:5 в пользу «Мордовии», сообщает пресс-служба тамбовского клуба.

Второй встречей дня стал матч между хозяевами льда и ХК «Славутич». С первых минут матча стало ясно – легкой победы не будет. «Волки» вышли на лед собранными, упертыми и настырными. Даже играя в меньшинстве, хозяева атаковали и не отдавали инициативу. Их напор сопернику сломить было сложно.

Счёт же распечатали все-таки гости в середине первого периода. Они забили шайбу в ворота черно-белых, которые на этот раз защищал Максим Проничев. Автором ответного гола стал Евгений Власов. Напряженное противостояние команд наблюдалось все три периода. Немало опасных моментов было создано тамбовскими хоккеистами во втором периоде и начале третьего временного отрезка, но реализовать их не удалось. А вот гости еще раз поразили наши ворота… Отыграться принимающая команда не смогла. Таким образом, во второй встрече турнира на призы Тамбовской областной федерации хоккея ХК «Тамбов» терпит поражение со счетом 1:2.

Как отметил тренер Сергей Иванов, он остался довольным игрой, все игроки старались, выкладывались на льду, есть сыгранность в пятерках.

По завершению матча состоялось награждение лучших игроков. В стане тамбовчан лучшим признан Евгений Власов.

Сегодня тамбовчанам предстоит очередной поединок. В этот раз хоккеисты сыграют с ХК «Мордовия. «