ХК «Тамбов» второй раз кряду проиграл в овертайме

Сен 14, 2019
0
98

Смотря на концовку сегодняшнего матча, можно было поймать себя на мысли, что «Тамбов» играет, точнее, доигрывает, матч со «СКА-Невой». Или можно посмотреть фильм «День сурка». Героические усилия совершены, счёт сравняли в концовке третьего периода. Глупое удаление в овертайме. Поражение. Таков итог матча с питерским «Динамо». В течение всего матча сильнее были гости. Хотя в третьем периоде тамбовчане перебросали соперника, и логично, что именно в третьем игровом отрезке «Тамбов»  не уступил. Тем не менее, поражение. С другой стороны, «волки» продолжают набирать очки. Четыре матча и шесть очков: вполне достойный показатель.

Чемпионат ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020

Тамбов. 14 сентября. ЛДС «Кристалл». 612 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

«Тамбов»: Богданов; Попов – Кривошеев, Шингареев – Игнатушкин (К) – Басков; Кузнецов – Репин (А), А. Гимбатов – М. Гимбатов (А) – Воронков; Большаков – Дубинин, Клочков – Дюкарев – Жилов; Слепцов – Меркулов, Ковальский – Васильев – Ревацкий.

«Динамо»: Тодыков; Кудинов – Ручкин, Жарков (А) – Нечаев – Дыняк; Ушнев – Паутов, Гаврус – Жабреев – Джиошвили; Кремзер (К) – Буханко, Кондратьев (А) – Зорин – Афанасьев; Гавриленко – Баранов, Назаревич – Чернов – Барабанов.

Голы: 0:1 – Нечаев (Джиошвили, Паутов, 30.31); 1:1 – М. Гимбатов (Репин, 55.04, бол.); 1:2 – Гаврус (Ушнев, Ручкин, 62.01, бол.)

Броски: 27 (5 + 7 + 14 + 1) – 39 (13 + 15 + 9 + 2)

Судейская бригада: ДЕМУРА, ГОФМАН. Фатеев, Симонов.

Штраф: 9 – 17

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Богданов, М. Гимбатов, Репин.

DSC_0834

Вновь в семь защитников играет Прокопьев, а 13-м нападающим был заявлен Георгий Меркулов. Ковальский получил шанс и даже мог сегодня забить. Да многие могли забить сегодня, но чудеса творили вратари. И Богданов, и Тодыков были надежны. Вообще старт матча остался за «Тамбовом». Но затем гости стали потихонечку переламывать ход поединка. А в середине первой 20-минутки травму нанесли Василию Жилову. Уроженец Мехико – Кристиан Афанасьев – получил 4 минуты и «Тамбов» мог пропустить, а не забить. Хотя, был один момент у ворот Тодыкова, но у ворот Богданова их было штук пять. Откровенно повезло тамбовчанам, что удалось отстоять на ноль в первом периоде. Не удалось во втором. Артем Нечаев всё-таки распечатал Никиту Богданова. Александр Прокопьев взял право на видеопросмотр, но судьи остались при своём – 0:1. Гости давили дальше. Но не смогли реализовать свои моменты. За что поплатились в концовке третьего периода. Магомед Гимбатов реализовал большинство и пробил Тодыкова – 1:1. А в овертайме хозяева схлопотали удаление и 1:2. Всё как в матче со «СКА-Невой».

Видео пресс-конференции тренеров от ХК «Динамо» Санкт-Петербург

«Тамбов» второй раз подряд проиграл, второй раз подряд в овертайме. Но по очку в этих матчах «волки» набрали. Следующий поединок чёрно-белые проведут в понедельник, 16 сентября. К нам в гости приедет дебютант чемпионата ВХЛ – хоккейный клуб «Ростов». Наш старый-добрый соперник. Все на хоккей!