ХК «Тамбов» второй раз проиграл Ростову

Сен 23, 2014
0
657

Во второй игре с ростовчанами тамбовчане вновь уступили. На сей раз счёт встречи 1:5 и с 4 очками ХК «Тамбов» пока занимает восьмое место.

В первом периоде тамбовские хоккеисты просто забросали ростовского голкипера шайбами. Было сделано 18 бросков в створ ворот, но ни одна зайба в воротах так и не оказалась. А вот из 8 бросков ростовчан — две шайбы оказались в воротах ХК «Тамбов».

Любопытная ситуация произошла после того, как «Ростов» в результате двух удалений остался втроем. Главный тренер «Тамбова» Сергей Иванов отважился заменить вратаря на шестого полевого и попытаться сравнять счет, используя преимущество в три игрока. Стоит отметить, что ему это почти удалось. Никита Стариков (вратарь ХК «Ростов») провел два блестящих сейва, а незадолго до выхода на лед одного из оштрафованных игроков, Ростов мог забросить в пустые ворота, но последний защитник тамбовчан не дал шайбе проскочить туда. Такое большое количество событий произошло всего за 40 секунд. Немного позже один из новичков «Ростова» Алексей Алтухов удвоил преимущество. После счета 2:0 Сергей Иванов заменил Артема Гвоздика, и на лед вышел герой вчерашнего матча — Максим Проничев.

Во втором периоде шайбами у ростовчан отметились Андрей Мартынов и Дмитрий Смирнов.  В третьем периоде ХК «Ростов» делает счёт просто разгромным — пятую шайбу забрасывает Максим Лях.

Но «Тамбов» не сдавался. В одной из атак защитник Ростова перекрыл обзор своему вратарю и «Волкам» все-таки удалось «распечатать» ворота Никиты Старикова. Шайбу забросил Максим Коблов. Итоговый счёт матча — 5:1 в пользу ХК «Ростов».

По словам тренера ХК «Тамбов» — Сергея Иванова — подвела реализация моментов. Плюс, после первого матча с Ростовом, в тамбовской команде получили травму Амахин и Шипунов. Но отметим отличную, не смотря на проигрыш, игру голкипера Максима Проничева, который блестяще отстоял 2 и 3 периоды.

Таким образом, завершился третий тур чемпионата РХЛ и можно подвести итоги второго игрового дня. «Ямальские Стерхи» и ЦСК обменялись победами в Ноябрьске, «Алтай» и «Мордовия» сделали тоже самое в Барнауле, «Ростов» и «Сокол» одержали по две победы.

Следующие матчи ХК «Тамбов» проведёт у себя дома 30 сентября и 1 октября. В гости к нам приедет ХК «Союз».