ХК «Тамбов» вылетел из плей-офф

Мар 12, 2015
1
587

Тамбовские хоккеисты в драматичном поединке уступили саранской «Мордовии» 3:4. Счёт в серии стал 0:3 в пользу соперника.

Интрига сегодняшнего матча заключалась в том, смогут ли тамбовчане продлить серию хотя бы на ещё один матч. Для этого ХК «Тамбов» нужна была только победа. Однако первый период матча на оптимизм явно не настраивал. Гости сумели забросить две безответных шайбы, в обоих случаях реализовав численное большинство. Отличились Евгений Сафронов и Михаил Абдулкадиров. Казалось, что нас ждёт очередное крупное поражение и бесславный вылет.

Но во втором периоде тамбовчане смогли собраться и навязать саранцам равную игру. В начале игрового отрезка с передачи Дмитрия Орлова шайбу забросил Александр Пукс 1:2. В середине периода «Мордовия» получила численное большинство и снова его реализовала. Отличился Павел Медведев 1:3. Правда уже через 13 секунд после этого Дмитрий Орлов опять сократил отставание тамбовчан до минимума 2:3.

На протяжении практически всего третьего периода зрители заброшенных шайб не увидели. Шла последняя минута, всё шло к тому, что саранцы выиграют третий матч подряд, но Александр Пукс реализовал большинство и перевёл игру в овертайм 3:3.

В дополнительное время, к большому сожалению для тамбовской публики, удачливее оказались гости. Шайбу забросил Ильгиз Галиакбиров 3:4. Дальше идёт «Мордовия»