ХК «Тамбов» взял реванш у «Мордовии» за вчерашнее поражение

Фев 25, 2018
0
242

Хоккейный клуб «Тамбов» сыграл свой последний домашний матч регулярного чемпионата первенства ВХЛ сезона 2017/2018. Сегодня наша дружина в прекрасном стиле одолела саранскую «Мордовию». Лидера по набранным очкам, но не по потерянным. Опередить саранский коллектив может «Ростов», у которого две игры в запасе. А «Мордовия» сегодняшним поединком закончила выступление в гладком первенстве и сама уже никак не может повлиять на распределение итоговых мест в турнирной таблице. Матч, который состоялся спустя несколько часов после победы российских хоккеистов на Олимпиаде, приковал многочисленное внимание. Вновь, как и днем ранее, в ЛДС «Кристалл» практически не было свободных мест. Но только сегодня тамбовские болельщики увидели победу любимой команды над сильным соперником. И игра, следует сказать, доставила удовольствие. Но обо всём по порядку.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, восьмой тур. Матч №2

25 февраля 2018 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 1100 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Мордовия» (Саранск)  –  4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Голы: 1:0 – ЕФИМОВ (Жилов, Свинцицкий, 08.21); 2:0 – НОГИН (Ефимов, Жилов, 15.13, бол.); 2:1 – Саразов (20.52, мен.); 3:1 – СКОРОДУМОВ (Клочков, 38.48); 3:2 – Бельский (39.22); 4:2 – АБРАМОВ (Ластовецкий, 46.26).

Вратари: ЛЕТУНОВСКИЙ – Попков (00.00 – 58.39)

Судейская бригада: ДРЕЕВ, ИВАНОВ. Носулько, Рябов.

Штраф: 6 – 14

Броски: 35 (19 + 8 + 8) – 17 (3 + 7 + 7)

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Ефимов, Скородумов, Абрамов.

После вчерашней – проигранной – игры, Андрей Лунёв произвел одну замену. Вместо Василия Шутова в центре четвертого звена появился Валерий Глухов. У гостей замен было больше. Во-первых, не играл Никита Скатов, включивший в матче №1 режим «Гашека», и не позволил себя пробить ни разу. Ворота гостей защищал Павел Попков. Во-вторых, вместо получившего небольшое повреждение накануне у автора победного гола первой игры – Василия Кружилина – в первой паре защиты играл Петраков. Ну и в-третьих, Даниила Юнышева в основе заменил Павел Быков. Также незначительная ротация произошла и внутри звеньев.

Игра началась с атак «Тамбова». Подопечные Андрея Лунёва, после вчерашнего поражения, понеслись вперед и бросали буквально в каждой атаке. Количество должно перейти в качество. Вчера это не сработало, но не может такое продолжаться вечно! Алексей Ефимов с пятака был точен – 1:0. Вскоре тамбовчане получили право на реализацию лишнего и… пропустили контратаку. Ошибка гостей в передаче и уже тамбовские хоккеисты убежали в свою атаку. Алексей Ефимов идеальным пасом вывел на убойную позицию Андрея Ногина, наш защитник-снайпер был точен – 2:0. Идеальный по игре, по счёту и содержанию первый период!

Второй начался с опоздания «Мордовии». Судейская бригада наказала гостей двухминутным штрафом. И это позволило гостям сократить преимущество. Капитан  «Мордовии» — 35-летний Дмитрий Саразов – обокрал Василий Жилова на левом краю и потихоньку убежал на рандеву с Сергеем Летуновским2:1. Снова пропущенная шайба в начале второй двадцатиминутки. Но игровое преимущество, в общем и целом, была на стороне тамбовских хоккеистов. Они то и дело опасно атаковали владения Павла Попкова, и Артур Скородумов вновь сделал преимущество черно-белых двукратным – 3:1. И надо же такому случиться, что «Тамбов» получил гол в свои ворота. Не самый, возможно, логичный, но Бельский зажигает на табло 3:2, и команды отправляются на второй перерыв.

Как на качелях прошел третий период. ЛДС «Кристалл» увидел немало классных вратарских «спасений» и неточностей полевых игроков. Но и гол всё-таки состоялся. И его забросил «Тамбов», а точнее, защитник-домосед нашей дружины – Андрей Абрамов. 5 на 4 почти две минуты звено Александра Пукса «возило» четверку гостей. Вышел пятый полевой, но Абрамов подключился в атаку. Это, по всей видимости, удивило всю оборону гостей. А наш 58-й номер мастерски переиграл Попкова – 4:2. Больше минуты «Мордовия» играла в формате 6 на 5, но заброшенных шайб зрители больше не увидели. И ничего страшного, поскольку «Тамбов» одержал победу. Отметим, что сыграли тамбовчане последний домашний матч в текущей «регулярке». «Мордовия» же теперь целиком и полностью может сосредоточится к самому важному – третьему этапу первенства ВХЛ – к играм плей-офф. Поскольку сегодняшний поединок был для них последним в гладком чемпионате.

Результаты матчей сегодняшнего дня:

ХК «ТАМБОВ» — «Мордовия» — 4:2

«Ростов» — «Юниор-Спутник»- 2:1

«Чебоксары» — «Алтай»- 6:2

«Челны» — «Юниор»- 2:1 ПБ

Следующие игры хоккейный клуб «Тамбов» проведет на выезде. 3-4 марта наша дружина сыграет в Нижнем Тагиле с местным «Юниором-Спутником», который замыкает турнирную таблицу. Пожелаем нашим парням две победы в гостях. А сегодня благодарим их за хороший матч и поздравляем всех с победой!