ХК «Тамбов» взял реванш в ответном матче с ЦСК ВВС

Авг 16, 2015
0
689

Второй товарищеский матч ХК Тамбов — ХК ЦСК ВВС, прошедший в ЛДС » в Радужном», завершился победой хозяев со счётом 4:2.

В первой половине встречи из-за череды удалений хозяев поля, игра носила вялотекущий характер. Гости в полной мере не смогли воспользоваться преимуществом лишнего игрока на площадке, а хозяева просто «убивали» время до выходов удалённых игроков.

Во втором периоде ХК «Тамбов» увеличил темп игры и практически «запер» соперников в их «синей» зоне. Что и вылилось в счёт 3-1 в пользу хозяев по итогам 2 периода. Третий период хозяева площадки также начали с постоянного давления на ворота соперника, но удаления опять сделали своё дело и не позволили увеличить отрыв от соперника ещё больше. Общий счёт встречи 4-2 в пользу ХК Тамбов.

О стремлении к победе даже на товарищеском поединке и отношении к своей работе, говорит тот факт , что игрок ХК Тамбова Никита Крючков которому шайбой разбили лицо в первом периоде. Сходил в раздевалку где ему зашили рану и в майке перепачканной кровью он вернулся на площадку и продолжил встречу. Причём во втором периоде именно он отдал шикарный пас из-за ворот на накатывающегося Никиту Тровенных, который точным ударом в девятку завершил комбинацию.

Шайбы у ХК «Тамбов» забросили: Валерий Глухов, Сергей Пахмурин, Никита Тровеных, Александр Пукс. У ЦСК ВВС шайбы забросили: Кирилл Банников и Артур Гарипов.

Результаты остальных матчей 15 августа:

9of-1qfSi_k

Следующие игры ХК Тамбов проведёт на Кубке Кристалла в Смоленске. Где уже 20.08.15 в 11.00 сразиться с ХК «Ростов».